Tribuna/Киберспорт/Блоги/Твитч/Уголок задрота. Часть 5

Уголок задрота. Часть 5

Блог «Твич» экспериментирует. В данном посте мы затронем самые «ненужные» вопросы о Dota 2

Блог — Твитч
14 августа 2015, 20:30
3

Блог «Твич» экспериментирует. В данном посте мы затронем самые «ненужные» вопросы о Dota 2.

Сегодня речь пойдет о ненужных вопросах для игры в Dota 2, но я думаю это будет интересно и познавательно. Думаю, что много людей задавались вопросами механики игры. Давайте еще раз поудивляемся и побываем в недоумение сегодня. 

1. Вард против героя с атакой ближнего боя. Забавно, когда герой с атакой ближнего боя просто подходит к горе и сбивает вард на хайграунде. Вот на данной гифке мы и видим как Antimage покоряет вершины. Ну на сегодняшний день девардинг упростился, можно купить quelling blade или же апгредить его в battlefury и тогда с помощью одного щелчка вы достигните своей цели девардинга. 

 

2. Вард против героя с атакой дальнего боя. Часто при девардинге героем с атакой дальнего боя мы прибегаем к тому, что мы часто миссуем (miss)* по варду, который находится на хайграунде. Это приводит играющего в ярость, особенно тогда, когда нужно это сделать очень быстро. По этому лучше с собой иметь quelling blade. На гифке показано, как герой с атакой дальнего боя миссует по герою, который находиться на хайграунде. К сожалению, не получилось мисснуть по вардам. 

* Также рельеф негативно влияет на точность юнитов — снизу ведь целиться не очень удобно. Так, во время атаки, юнит находясь внизу и атакуя юнита на возвышенности, может промахнуться. Шанс неудачной атаки будет равен 25%.

3. Башня против БатрайдераНа этой гифке хочется отметить то, что герой, который летает на летающей мыши, не может попасть по строению, которое находиться на том же уровне как и сам герой. Ну ладно, я думал, что можно обойти эту дилемму хитростью...

А хитрость заключается в том, что при использование Firefly (3 скилла батрайдера), мы взлетаем еще выше. А значит мы чуть ли не выше нашего строения. Но тут же снова мы миссуем. Пожалуй мы никогда не сможем попасть по строению, которое ниже нас. Да-да-да, Monkey king bar тоже не помогает, он работает только на вражеских героев, если что.   

4. Frozen Sigil против AbaddonК сожалению, не получилось поделиться гифкой, где Абадон, герой с атакой ближнего боя, бьет по такой вещице как Frozen Sigil от Tusk. Но зрелище стоит того, чтобы попробовать. Забавное зрелище, когда небольшой герой на коне, борется с воздушным шариком, который находиться в 2-3 раза выше него. Выглядит это так: Abaddon просто машет мечем по воздуху, а Frozen Sigil - тот самый воздушный шарик, лопается.  

Ну что же, это не единственнное странное и ненужное, что мне удавалось видеть во время игры, надеюсь Вам понравится и я смогу поделиться с новыми и ненужными вопросами по Dota 2.

Другие посты блога

Уголок задрота. Часть 5
14 августа 2015, 20:30
3
«Let's play with ArtStyle»
23 мая 2015, 09:22
2
Уголок задрота. Часть 3.
12 февраля 2015, 22:35
5
Уголок задрота. Часть 2.
12 февраля 2015, 00:27
1
Уголок задрота. Часть 1.
10 февраля 2015, 22:20
Все посты