Tribuna/Футбол/Блоги/Двадцать Два/Кампаньяро, Алькантара и ещё 8 футболистов, последовавших за наставником этим летом

Кампаньяро, Алькантара и ещё 8 футболистов, последовавших за наставником этим летом

Постоянные слухи связывают Бейнса и Феллайни с переходом в стан «красных дьяволов». Заинтересованность Дэвида Мойеса в усилении МЮ игроками, которых сам он и воспитал, вполне объяснима. Блог «Двадцать Два» предлагает вспомнить, как другие наставники устраивали «своих» в новые клубы этим летом.

21 августа 2013, 20:55
7

Постоянные слухи связывают Бейнса и Феллайни с переходом в стан «красных дьяволов». Заинтересованность Дэвида Мойеса в усилении МЮ игроками, которых сам он и воспитал, вполне объяснима. Блог «Двадцать Два» предлагает вспомнить, как другие наставники устраивали «своих» в новые клубы этим летом.

 

Хосеп Гвардиола имел достаточно времени, чтобы поразмыслить над усилением «Баварии». Прозрение снизошло на лысоватую голову каталонца – тики-така должна сделать из мюнхенского суперклуба супер-мега-гига-клуб. Именно для этого в команду прибыл за €20 млн. 

8-милионный трансфер в «Рому» позволил нападающему не только ещё раз предстать перед футбольным миром во всей красе, но и стал возвращением , хорошо знающего ивуарийца по совместной работе в «Лилле».

Соперник «Арсенала» за выход в групповой этап ЛЧ турецкий «Фенербахче» этим летом обзавелся новым тренером. Экс-наставник «Эскишехирспора» привел за собой в столичный клуб 22-летненго полузащитника и, возможно, сегодня парень сможет дебютировать в Лиге чемпионов. 

Вслед за Вальтером Маццарри в северную Италию на правах свободного агента перебрался и опытный центральный защитник .

В конце прошлого сезона испанская Marca сообщала, что Моуринью смог сохранить теплые отношения лишь с тремя футболистами «Реала». Естественно, в лагере португальца находился и арендованный в «Челси» . Непродление аренды с РМ и возвращение вслед за Моуром на Стэмфорд Бридж гарантирует ганскому полузащитнику игровую практику. 

Последним весомым проектом Рафаэля Бенитеса был английский «Ливерпуль». В новом сезоне Рафа во второй раз попытает счастья в Италии. Умудрённый опытом испанец понимает, что без «своих» нельзя воплотить идеи в дело. Поэтому и пригласил в «Наполи» и . Последний оказался в «Валенсии» в 2004 именно благодаря острому глазу Бенитеса. Теперь им вместе предстоит идти стопами Борджиа и доказывать, что Неаполь могут сделать великим только левантийцы. 

Утопающий «Уиган» уже в начале июня остался без рулевого – Роберто Мартинес перебрался на Гудисон Парк. Ушел, как и положено джентльмену, спасая на ходу лидеров команды. В следствии, в «Эвертоне» появились , и . 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты