Tribuna/Футбол/Блоги/Творчество Футбольное/ТОП-10 эмблем футбольных федераций. УЕФА

ТОП-10 эмблем футбольных федераций. УЕФА

Лучшие знаки сборных Европы

14 февраля 2018, 20:22
9
ТОП-10 эмблем футбольных федераций. УЕФА

Давно в блоге не было рейтингов. Наконец, я решился выпустить первый ТОП из семи.

Почему из семи? Потому, что в мире существует шесть футбольных организаций - УЕФА (Европа), КОНМЕБОЛ (Южная Америка), КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка), АФК (Азия), ОФК (Океания) и КАФ (Африка). Седьмым станет список «лучших из лучших» - ТОП-10 из всех шести конфедераций. Открывает серию - УЕФА.

10. Молдова

Хорошо соединены все нужные символы - и орел есть, и цвета флага, и аббревиатура, и мяч. Простенько, но со вкусом. Да и к тому же, не самая футбольная страна, а в наличии очень неплохой логотип.

 

9. Хорватия

Всё дело у хорватов делает их национальный флаг. Эмблема легкоузнаваемая, плюс, имеет необычную форму щита и расположение объектов, что делает её запоминающийся.

 

8. Швеция

Практически так же как и хорватов здесь всё решает флаг. Вроде ничего особенного, но чем-то располагает к себе. Возможно теми красными вставками, которые выше щита.

 

7. Финляндия

Сейчас в мою сторону могут полететь претензии типа: «это ж одинаковое всё!11!1!!». Как бы не так. У финов тот случай, когда градиент на логотипа смотрится очень хорошо и приятно. Переливающийся флаг, обрамленный золотом, остальные «цветовые детали» - всё это красиво. Да и перенести эмблему в монохром не составит огромного труда, ещё один плюсик в копилку.

 

6. Шотландия

Качественное обновление эмблемы шотландцев выводит их на 6-е место рейтинга лучших лого Европы. Путь в пятёрку лучших  закрывает излишние количество зелёных чертополохов на желтом фоне.

 

5. Норвегия

Ещё один пример хорошего расположения текста и аббревиатуры в круге. Без лишних символов, которые им не особо и нужны, потому что присутствуют все нужные обозначения, хорошо оформлены, что немаловажно.

 

4. Беларусь

Тот момент, когда федерация расщедрилась на дизайнеров. Качественно, символично, со вкусом. Хорошая работа.

 

3. Италия

Многие восприняли изменения на логотипе «Скуадра Адзурры» в штыки. Остальным понравилось. Двоякие ощущения. С одной стороны: «зачем? и на прошлой всё было отлично!», а с другой минимализм взял верх. Такая неоднозначность оставляет итальянцев «лишь» с третьим местом.

 

2. Франция

Ещё один из случаев, где градиент выглядит притягивающе. Только разница в том, что у французов этот градиент и делает всю картину эмблемы. Конечно, петушок тоже важен, но без такой цветовой гаммы логотип воспринимался бы совсем по-другому. И опять же, в векторе он смотриться отлично.

 

1. Германия

Гегемония немцев продолжается и в нашем рейтинге. Ну просто здесь не к чему придраться.

 

Для тех, кто спросил: «а как же Украина???»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Нелепые. Океания
14 августа 2020, 08:23
9
Adidas уже не тот?
4 ноября 2017, 23:38
7
Все посты