Tribuna/Гандбол/Блоги/Турчин Навсегда/Андрей Мельник: «Украина и Европа стали единым гандбольным организмом»

Андрей Мельник: «Украина и Европа стали единым гандбольным организмом»

Президент Федерации гандбола Украины видит новые возможности в подписании конвенции Ринка

Автор — Ukrainian Handball
22 ноября 2021, 16:05
Андрей Мельник: «Украина и Европа стали единым гандбольным организмом»

Президент Федерации гандбола Украины Андрей Мельник уверен, что подписание Украиной конвенции Ринка открывает новые возможности перед нашими тренерами:

«Я очень рад, что мы подписали этот договор. Присоединение Украины к конвенции Ринка показывает, что мы идём в ногу с Европой и всем миром. Теперь мы стали единым гандбольным организмом и сможем приносить друг другу как можно больше пользы.

Конвенция Ринка даёт украинскому гандболу более высокий уровень организации и больше возможностей. И среди них я выделю возможность более тесного и глубокого общения наших тренеров с зарубежными. В том числе, и неформального общения. Ведь знать человека на площадке и вне её – это разные вещи. Теперь украинские и иностранные специалисты смогут чаще делиться своей культурой и обмениваться взглядами на гандбол. А это несомненно поможет развитию гандбола в нашей стране в целом».

Основная суть конвенции, названной в честь почётного члена ЕГФ и бывшего председателя методической комиссии ЕГФ Клода Ринка, заключается в единой системе тренерских лицензий и их взаимном признании в 42 странах Европы. Таким образом, теперь специалисты, получившие тренерские лицензии ФГУ, смогут работать с ними практически в любой европейской стране.

Другие посты блога

Все посты