Tribuna/Футбол/Блоги/Рейс Киев - Амстердам/Футболист «Кремня» радовался пропущенному голу своей команды. В УАФ открыли дело

Футболист «Кремня» радовался пропущенному голу своей команды. В УАФ открыли дело

Скандальный эпизод в первой лиге.

Автор — Олег Барков
15 октября 2021, 11:48
32
Футболист «Кремня» радовался пропущенному голу своей команды. В УАФ открыли дело

Странный эпизод в первой лиге.

В матче 11-го тура первой лиги чемпионата Украины между «Ужгородом» и «Кремнем» приключился интересный эпизод. На 64-й минуте игры при счете 0:0 хозяева забили гол и вышли вперед.

Смутила реакция футболиста «Кремня» Виталия Бойко – он выбросил руки вверх и сделал характерное движение, как обычно это делают при праздновании забитого мяча.

Сам футболист отрицает, что радовался пропущенному голу:

«Это вы так решили, что я радуюсь этому голу. Если посмотреть полный матч, то видно, что я поднимаю руки вверх и дальше злюсь. Просто кто как видит этот момент. Я не радовался голу, нет. Я ни в коем случае не радовался голу «Ужгорода». Как человек, который проехал 20 часов в автобусе, может радоваться голу чужой команды?

Я смотрел игру в повторе. У каждого бывают ошибки. Может быть, где-то сказывалась усталость. Мы ехали в Ужгород за победой, должны были брать там три очка. Но футбол такая игра – один матч проводим хорошо, второй можем провалить. Даже не знаю, в чем причина», – говорит Бойко в интервью Tribuna.com.

Найти на видео момент, где Виталий злится, не удалось. И в обзоре матча, и в полной трансляции этот эпизод снят лишь с двух камер – оба ракурса демонстрируют радость. Не видно, что футболист злится. Вот видео момента из трансляции.

В «Кремне» никак не комментируют ситуацию, в то же время сам Бойко говорит, что его в коллективе никто не спрашивал о реакции на гол «Ужгорода». При этом с футболистом уже связывались из Комитета этики и честной игры УАФ.

«В команде никто не спрашивал о моей реакции на гол «Ужгорода». Звонили из КДК УАФ. Сказали, нет никаких вопросов, там смотрели обзор матча. Если посмотреть полный матч, то видно с другой камеры, что я поднимаю вверх руки, а потом начинаю водить в стороны головой – сокрушаюсь, как мы могли пропустить этот гол. И все, больше ничего не говорили. В основном спрашивали за «Минай» и Севидова», – говорит Бойко.

Как удалось узнать Tribuna.com, в Комитете этики и честной игры действительно рассматривали этот эпизод и открыли дело по этому матчу. Однако по нашей информации, каких-либо аномальных движений коэффициентов в букмекерских конторах по этому матчу не было.

Виталий Бойко – уроженец Черкасской области и воспитанник местного футбола. Успел поиграть за черкасский «Днепр» и даже съездить в Испанию, где выступал за «Сан Рафель». До «Кремня» один сезон провел в «Минае», где отыграл 8 матчей в УПЛ. Он был на поле и во встрече с «Шахтером» (0:4), о которой много говорили в разрезе матча с фиксированным результатом.

Стоит отметить, что «Кремень» ранее был в числе подозреваемых по делу о договорных матчах. Под подозрение попали около десяти матчей команды в первой части сезона 2019/20. В том числе матч «Кремень» – «Ингулец» (0:3). В конце первого тайма, при счете 0:0, стала поступать информация, что в матче должно быть три гола. Первые девять туров того сезона командой руководил нынешний ее тренер – Игорь Столовицкий.

Фото: «Кремень»

Другие посты блога

Все посты