Tribuna/Футбол/Блоги/Самый цимес/The chosen one Gaal. Как назначение голландца встряхнет «МЮ»

The chosen one Gaal. Как назначение голландца встряхнет «МЮ»

Луи ван Гал подписал с «Манчестер Юнайтед» трехлетний контракт. Блог «Самый цимес» рассказывает о том, что голландец должен будет сделать за это время в новом клубе.

Блог — Самый цимес
Автор — Витя Свэг
20 мая 2014, 12:14
1

Если Класс-92 встанет на тренировочном мостике «Манчестер Юнайтед» практически в полном составе – это будет один из самых красивых спортивных сюжетов в истории. Словно в мифах о создании мира от огромного дерева, в начале которого был сэр Алекс Фергюсон, отдельной ветвью произрастает Райан Гиггз, Пол Скоулз, Ники Батт и братья Нэвилы.

Но это не мифы и не сказки, а просто вероятный, но от того не менее потрясающий вариант развития событий.

А в реальности на пост главного тренера «МЮ» назначен Луи ван Гал. Тренер, против которого говорили некоторые факты, но который является идеальным кандидатом на этот пост. У него есть опыт работы с большими командами и большими игроками.

И хотя Робби Фаулер заявил, что Луи слишком стар для работы в «Юнайтед», ни «дьяволы, ни сам голландец не планируют сотрудничать 26 лет.

Ван Галу дали три года, чтобы заложить фундамент новой команды, и, вероятно, дадут карт-бланш на трансферном рынке. Конечно, кроме постройки команды, одной из главных его задач будет воспитание Гиггза-тренера, но это не значит, что игроки будут покупаться исключительно под валлийца.

Сейчас «Юнайтед» должны работать не только на перспективу, но и на моментальное возвращение в элиту АПЛ. Поэтому стоит ожидать приобретений, которые усилят команду #прямосейчас. Это, в свою очередь, не означает, что потенциальный Мангала будет бесполезен через 3 года и уйдет из клуба. Наоборот, за это время он должен будет прибавить и стать одной из центральных фигур новой команды. Но фишка в том, что #прямосейчас он все равно усилит защиту, потому что Джонни Эванс и Крис Смоллинг в центре обороны самой титулованной команды Англии звучит как плохая шутка.

Гиггз просто не смог бы не переподписать Фердинанда и это одна из причин, по которой Райана нельзя было оставлять главным

Еще один плюс Луи ван Гала в том, что он может трезво оценить ситуацию и без особого сожаления убрать всех, кто ему не подходит. И не только потому, что он понимает, что сейчас резать по живому придется, а и потому что у него есть для этого сила и характер. Гиггз просто не смог бы не переподписать Фердинанда и это одна из причин, по которой Райана нельзя было оставлять главным сразу. Ведь валлиец любит эту команду и любит каждого, кто отдавал всего себя в играх и на тренировках. Все эти игроки – его друзья и бывшие партнеры. И он не может забыть, что Рио отдал клубу 12 лет, что он был одним из лучших защитников в мире. И, как и Фердинанд, Гиггзу тяжело смириться с тем, что это уже не так. Тоже через год-два касалось бы других игроков - Даррена Флетчера, Патриса Эвра, возможно, Майкла Каррика. Нани, Эшли Янг и Андерсон, отданный в аренду, вообще забыли, какому уровню должны соответсововать, бразильские братья Фабио и Рафаэль тоже не оправдывают ожиданий, а Маруан Феллаини без Дэвида Мойеса и без какой-либо продуктивной игры вообще кажется инородным телом команды. 

«Манчестеру» необходима перезагрузка, после которой династия Фергюсона сможет продолжаться. Им нужна крепкая основа, а Райану необходимо поработать с новыми игроками в роли тренера.

Если в этом план Глейзеров, Фергюсона, Вудворда и других руководящих лиц «Юнайтед», то этот план определенно неплох. Главное, чтобы контракт ван Гала не прервался так же трагично как его предшественника.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Коранный форвард
29 апреля 2014, 13:43
My Autobiography. How to make it in Ukraine
9 декабря 2013, 14:37
8
Я плюю на ваши могилы
24 сентября 2013, 00:18
6
Spendануть лишнего
4 сентября 2013, 01:45
2
Левитация
2 августа 2013, 17:31
10
Моуриньо для Пепа
31 июля 2013, 11:09
8
Его люди
27 июня 2013, 01:04
3
Арена Роббена
26 мая 2013, 20:44
Все посты