Tribuna/Футбол/Блоги/Правдивый фанат/Маркетологи от бога или как привлечь футбольного болельщика

Маркетологи от бога или как привлечь футбольного болельщика

Попробую на свой субъективный взгляд представить самые интересные и необычные футбольные формы за всю историю футбола.

Автор — Vanderville
21 июля 2019, 23:41
9
Маркетологи от бога или как привлечь  футбольного болельщика

Каждый новый сезон клубы пытаются порадовать своих фанатов не только хорошими результатами и игрой, а и презентациями новых комплектов форм. Какие-то клубы бывают консервативны в этом плане, а кто-то благодаря креативу маркетологов удивляет не только своих болельщиков, но и всю футбольную общественность.

 

Сборная Камеруна

Один из самых необычных поступков в футболе.

На Кубок Африки 2002 года сборная Камеруна привезла форму без рукавов. Многие шутили, что у камерунцев не хватило денег на пошив комплектов, но в сборной здраво пояснили, что так легче переносить жару.

За свои мягко говоря странные действия с рукавами футбольной формы во время «Кубка Африки-2002», а точнее с их полным отсутствием, сборной Камеруна пришлось понести суровое наказание: «Неукротимые львы» начали отборочную компанию к "Чемпионату Мира-2006", имея на шесть очков меньше. Причина – нарушение регламента «ФИФА».

«Стокпорт Каунти» (Англия)

Очень необычная форма была у игроков «Стокпорт Каунти», которые выступали в ней в сезоне 1994/1995. На этой фотографии игроки празднуют победу над «Куинс Парк Рейнджерс» (также стоит отдельно выделить на дальнем плане форму голкипера команды).

.«Норвич» (Англия)

Таков был клуб «Норвич Сити» в 1994 году. Зеленый и желтый — традиционные цвета клуба и поэтому футболистов «Норвича» называли «канарейками». Сами цвета формы выглядят довольно гармонично, а вот что касается самого дизайна, то без комментариев…. 

"Колорадо Карибос" (США)

  В 1978 году американский футбольный клуб «Колорадо Карибос» поднялся в высшую футбольную лигу США – «МЛС». Команды в элите хватило всего лишь на год, но вот запомнилась она всем болельщикам на долгие годы. Причиной тому стала форма, в которой выступали игроки. Создатели формы решили отдать дань традициям и создали футболки в стиле ковбоев Дикого Запада. Бахрома со свисающие шортами вниз выглядела очень оригинально.

"Сканторп Юнайтед" (Англия)

Вот такой яркий и праздничный комплект (в отличие от их игры) в середине 90-х был у "Сканторп Юнайтед" (ныне играющих во 2 английской лиге).

"Бохум" (Германия)

В такой форме в составе немецкой команды в сезоне 1997/1998 приходилось выступать Сергею Юрану (успевший поиграть и в Киевском Динамо). Очень смелое решения дизайнеров использовать элементы радуги. Что примечательно — это был его первый и последний сезон за этот немецкий клуб. Оказался не в том месте и не в то время, что называется. 

"Херенвен" (Голландия)

Их называют "сердечными", и это видно даже по их форме. Вот такой комплект формы был выпущен в сезоне 2018/2019. Хотя истинные болельщики «Херенвена» уже даже приелись к этому дизайну с сердцами. Да и играет иногда «Херенвен» именно «сердцем» и для своих болельщиков. Голландцы знают толк даже в дизайнах футбольных форм.  

"В-Варен Нагасаки" (Япония)

На десятилетие со дня основания команды в 2015 году, фирма «Humme» выпустила такой необычный комплект - под дизайн костюма. Очень элегантно, но команде это так и не помогло подняться в первый дивизион.

С 2012 года и по сей день команда выступает во втором дивизионе «Джей-Лиги» Японии.

Наполи (Италия)

Спортивная компания «Macron» в сезоне 2013/2014 выпустила вот такой необычный выездной комплект формы для клуба из Неаполя. Футболка, выполненная в стиле "милитари" (military), стала заметным пятном, а точнее «пятнами», на полях Европы. Внешне она придавала игрокам клуба из Неаполя некоторой воинственности и агрессивности.

 

 

 

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов