Tribuna/Ставки/Блоги/Обучение ставкам и покеру/😱 Психология ставок и почему НЕЛЬЗЯ покупать прогнозы у капперов😱 Текстовый вариант

😱 Психология ставок и почему НЕЛЬЗЯ покупать прогнозы у капперов😱 Текстовый вариант

Всем привет друзья, мы выкладываем текстовый вариант нашего видео по психологии ставок, чтобы если по каким-то причинам у вас нет возможности посмотреть видео, вы смогли изучить материал в текстовом варианте. Сегодня мы затронем психологическую составляющую в профессионалом беттинге.

Автор — Artem Gameleon
20 ноября 2017, 21:25
😱 Психология ставок и почему НЕЛЬЗЯ покупать прогнозы у капперов😱 Текстовый вариант

Всем привет друзья, мы выкладываем текстовый вариант нашего видео по психологии ставок, чтобы если по каким-то причинам у вас нет возможности посмотреть видео, вы смогли изучить материал в текстовом варианте. Сегодня мы затронем психологическую составляющую в профессионалом беттинге. В ставках, как и в любой дисперсионной деятельности, очень важна психология. И было бы совсем не правильно обойти её стороной. Поэтому в данном уроке мы с вами рассмотрим психологические факторы, которые необходимо учитывать при выполнении ставок на спортивные матчи. В начале зададимся вопросом, который актуален для всех любителей: почему, зная все возможные негативные последствия занятия ставками, вы все-таки продолжаете этим заниматься? Основных причин может быть несколько: 

1. Надежда и мечта. Люди искренне надеются и мечтают заработать много денег, выполняя ставки на результаты спортивных матчей. Даже проигрывая, они продолжают надеяться, что оправятся от проигрыша и отыграются. Также тешат себя надеждой, что они лучше, умнее и удачливее, чем большинство потерпевших неудачу бетторов. Из-за чего даже выигрышные ставки на самом деле наносят вред этим людям, ведь они, выиграв ставку, могут уверовать, что неудачи остались в прошлом, и они стали «неуязвимыми», благодаря чему проигрывают и то, что выиграли в этой ставке, и еще вдобавок множество своих денег. 

2. Вера в «стратегии». Стратегии, которые доступны по всему интернету дарят бетторам фальшивую надежду - «волшебную таблетку», о которой многие постоянно мечтают. Поэтому настолько популярен спрос на так называемых капперов в интернете, которые продают свои прогнозы за деньги. Люди не хотят сами думать, они хотят получить волшебную таблетку, готовую стратегию, а еще лучше, готовую, сделанную за них ставку. В реальности такой путь всегда ведет к разорению. 

3. Зависимость от ставок и удовольствие от просмотра матча, на который поставлены деньги. Зрителям и болельщикам нравятся спортивные соревнования. Многие выделяют любимых игроков среди их участников. Затем они начинают получать удовольствие от самого по себе наблюдения за играми с их участием. Также они получают удовольствие от того, что выполняют ставки на такие игры. Они чувствуют себя счастливыми, когда делают такую ставку и чувствуют прилив адреналина, который принуждает их отслеживать развитие игры. Если это повторяется неоднократно, то такое поведение приобретает характер зависимости, которую не осознает сам беттор. У него возникает ощущение, что он теряет что-то очень важное, если не выполняет ставку. Все же очень надеюсь, что зрители нашего канала не входят ни в одну из данных категорий, а если в данном описании вы нашли себя, вам стоит очень хорошо задуматься и пересмотреть свой подход к ставкам, если вы хотите действительно стать профессионалом и зарабатывать деньги ставками в долгосрочной перспективе. Не переживайте, наш ресурс создан как раз для того, чтобы обучить вас всем тонкостям беттинга, а сюда входит не только правильный анализ матчей, работа в экселе, выбор контор, банкролл менеджмент, но и психология, которая безусловно очень важна. Поэтому давайте поговорим теперь о главных психологических проблемах, которые подстерегают беттора на своем пути. 

Первая проблема:

Переоценка своих знаний о спорте и о ставках. Одной из главных проблем является то, что большинству людей свойственно переоценивать свои знания, даже когда их знания близки к нулевым, они не признают этого, им наоборот кажется, что они знают все о матче, на который ставят и поэтому они не могут проиграть. Даже если вы уже не новичок и научились ставить в плюс, все равно вы должны непрерывно обучаться и только тогда ваши результаты будут неизменно расти. Могу уверить, 99% зрителей канала не знают, как правильно прогнозировать спортивные события. Поэтому, ребята, обучайтесь как можно больше времени, а не проводите его за просмотрами матчей. Просмотр матчей не прибавит вам скилла прогнозирования, только досканальное изучение математики спорта даст вам понимание, как и за счет чего вы сможете зарабатывать. 

Вторая проблема:

Иллюзия близкого выигрыша. У беттеров-любителей часто возникает ощущение, что ставка «почти выиграла», и просто не повезло, кажется, что для успешных ставок не хватает всего лишь немного удачи. Это чувство вынуждает выполнять ставки снова и снова, поскольку кажется, что цель почти достигнута, и остается лишь проявить немного терпения и выдержки. Проигрывая ставки, они постоянно сетуют на то, что им не везет, либо на то, что в спорте вокруг «договорняки» и списывают все свои неудачи на эти самые договорняки либо неудачи. На самом же деле, если вы на длительной дистанции проигрываете деньги в ставках, то все это не из-за невезения или из-за договорняков, причины этому лишь две: либо вы неверно управляете банкроллом, либо ставите ставки с отрицательным мат. ожиданием, т.е. с отрицательным РОИ. Все о РОИ смотрите в первом выпуске «Триумфатора» если его не видели, а о банкролл менеджменте - в третьем. 

Третья проблема: 

Склонность к подтверждению своей точки зрения. Тенденция человека искать, интерпретировать или отдавать предпочтение информации, которая согласуется с его точкой зрения, убеждением или гипотезой. Она проявляется в том, что вначале формулируется «заключение», а затем под него подгоняются аргументы, которые придают ему кажущийся рациональный и обоснованный характер. Бетторы нередко несут убытки вследствие этой психологической ловушки. Вместо того, чтобы проверить разработанную новую стратегию, затратив время на ее тестирование и совершенствование с помощью истории линий букмекерских контор, чтобы удостовериться в ее прибыльности, большинство бетторов немедленно начинают пользоваться ею, предполагая, что она непременно должна работать, и выполняют ставки на реальные деньги. Они приходят к подобному заключению, еще не имея в распоряжении реальных фактов. Чтобы ни произошло в последствии, такой беттор найдет рациональное «обоснование» подобных действий: если стратегия окажется успешной, он провозгласит себя «гением»; если же стратегия приведет к убыткам, это будет объяснено тем, что стратегия не была в полной мере протестирована. Единственный способ избежать данной ловушки – не терять открытости и в равной мере трезвости суждений, сталкиваясь с чем-либо совершенно новым для вас. Всегда проверяйте достоверность информации, прежде чем вы собираетесь ею воспользоваться. Ознакомьтесь с доводами, которые подтверждают и опровергают ваши сомнения, и лишь после их тщательного исследования приступайте к применению новаторских методов на практике. 

Четвертая и по сути самая главная проблема бетторов-любителей заключается покупка прогнозов у капперов: Вам стоит понять раз и навсегда - те игроки, которые действительно умеют прогнозировать матчи, никогда не будут продавать и распространять свои ставки, так как за год могут приумножить свой капитал в десятки раз. Поэтому просить несколько десятков долларов за то, чтобы поделиться с вами ставкой, для них не имеет абсолютно никакого смысла. Исключением являются только синдикаты, но ни один синдикат никогда не примет игроков с банком менее 5-10 тысяч долларов. Поэтому мой вам искренний совет - забудьте о покупках прогнозов раз и навсегда, сэкономите себе деньги и время, лучше вкладывайте время в обучение, и тогда вы научитесь зарабатывать ставками сами без чьей-либо псевдо помощи. Давайте я вам немножко расскажу о том, почему аферисты пользуются успехом в продаже прогнозов. Все это из-за эффекта Барнума. О нем вы можете прочитать в интернете, но я вкратце скажу, что этот эффект объясняет, почему предсказатели и экстрасенсы могут быть настолько точны в описании других людей и знании их секретов. Эффект Барнума проявляется, когда кто-то дает очень общее описание, например, представьте, что вы на групповом приеме у экстрасенса и он говорит: «У кого-то из находящихся в этой комнате проблемы с любимым человеком». Такое описание может подойти 99% людей на Земле. У каждого из нас есть любимый человек, и даже если это не наша вторая половинка, то это либо наши родители, либо родственники или друзья, либо человек, которого мы любим, но он нам не отвечает взаимностью, в общем всегда будет такой человек, как и всегда будут какие-либо проблемы с ним, так как идеальных отношений между людьми не бывает. Так вот, когда экстрасенс произнесет подобные слова, каждому покажется, что они про него. А теперь представьте, что произойдет, если экстрасенс произнесет 5-6 подобных общих фраз, которые подходят абсолютно каждому, уверен, что все станут верить в дар этого экстрасенса. Данной ловушкой пользуются все капперы, когда не выполняя никакого анализа, они просто говорят очевидные факты, по типу: “Кальяри сегодня будет очень трудно, потому что у них сразу три травмы ключевых игроков, я - эксперт и это мой прогноз”. На самом же деле это никакой не прогноз, а попытка манипулировать людьми. Ведь если матч закончится поражением Кальяри или они сыграет вничью, прогноз занесут в актив капперу его клиенты, также даже большинство побед Кальяри можно будет отнести к сложной победе, в которой клубу просто повезло. И лишь 10-15%, где Кальяри уверено победил, будет отнесено к промаху каппера. Но согласитесь, если клиентам каппера будет казаться, что человек, которого они слушают, ошибается лишь в 10-15% случаев, они будут безгранично верить ему. Не попадайтесь на эту уловку. Не отдавайте свои кровные деньги таким людям. Друзья, первый наш пост по психологии ставок подходит к концу. Этот пост некоторым из вас может показаться не совсем полезным, но на самом деле это не так, так как хотя бы с одной из этих проблем сталкиваются если не все, то как минимум, 95% ставящих деньги на спорт людей, а значит, если этот пост прочитает хотя бы 5-10 тысяч человек за все время и последует советам, то эти люди вместе сохранят не тысячи долларов и даже не десятки тысяч долларов, а намного больше. Поэтому этот пост хоть и выглядит достаточно простым по сравнению с остальными, но ценность его очень и очень высокая, и надеюсь, каждый из вас последует всем нашим советам, тем самым мы будем знать, что не зря потратили время на его написание и он действительно помог вам. Помните, все результаты в ставках добиваются собственным трудом, изучением серьезного материала, постоянной работой в экселе и более сложных программах, сбор данных в интернете, анализ информации. Все это достаточно тяжелый труд. И волшебных таблеток не существует. Но не переживайте, наш ресурс создается для того, чтобы помогать людям становиться сильнее в беттинге, мы вас научим, как правильно подойти к обучению и обязательно поможем каждому желающему добиться успехов в этом увлекательном и очень денежном деле. Продолжение серии видео по психологии выйдет на днях, всем спасибо за просмотр.

Так же спешим поделиться с вами радостной новостью! Всвязи с тем что наш канал на ютубе приближается к отметке в 1000 подписчиков мы готовим к запуску конкурс прогнозистов с еженедельным призовым фондом в $100. Подробнее  в этом 20-ти секундном видео: 

 

Ребята, обязательно подписывайтесь на наш канал на ютубе! Уже на днях выйдут еще более крутые видосы по ставкам! Не пропустите!

Если у вас нет канала на ютубе подписывайтесь здесь и на нашу группу в VK:

 

 

Другие посты блога

Комбинации в покере
24 января 2018, 14:51
Правила игры в покер
21 января 2018, 00:58
С Новым Годом друзья!
4 января 2018, 12:59
Все посты