Tribuna/Прочие/Блоги/Наш инстаграм/10 крутых фильмов о спорте, которые стоит пересмотреть на карантине

10 крутых фильмов о спорте, которые стоит пересмотреть на карантине

Рекомендуем.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
28 марта 2020, 10:35
46
10 крутых фильмов о спорте, которые стоит пересмотреть на карантине

Рекомендуем. 

Чем заняться в период карантина? Вы уже поделились с нами своими любимыми сериалами, а теперь мы советуем, чем заняться прямо сейчас или сегодня вечером. 

Tribuna.com составила список из 10 интересных спортивных фильмов, которые вам стоит пересмотреть в период самоизоляции.

Главный герой фильма Сантьяго Муньес живет и работает в Лос-Анджелесе. Больше всего на свете он любит играть в футбол. Однажды его игру замечает бывший футболист Глен Фой, который обещает Сантьяго, что если тот будет в Англии, то его обязательно посмотрит главный тренер команды «Ньюкасл Юнайтед».

Сантьяго начинает копить деньги на поездку, чтобы осуществить свою мечту, но его отец, считая, что не стоит «летать в облаках», забирает его сбережения и покупает машину, чтобы они могли работать на своем транспорте, а не взятом в аренду. Но бабушка выручает Сантьяго, и он все же прилетает в Англию.

Студент факультета журналистики Мэтт Бакнер отчислен из Гарварда за преступление, которого он не совершал. Его многообещающая карьера пошла коту под хвост, его будущее выглядит суровым, и он в поисках убежища бежит в Лондон к своей замужней сестре Шэннон.

Ее муж Стив знакомит Мэтта со своим младшим братом Питом. Сдружившись с Питом, Мэтт открывает для себя мир футбольного фанатизма, а также узнает тайны и интриги футбольной фирмы. Пит Данхам и его друзья создали Элиту Зеленой улицы, группу ярых фанатов клуба «Вэст Хэм Юнайтед», одну из самых жестоких лондонских футбольных фирм.

Тренер по боксу Фрэнк Данн переживает не лучшие времена. Из-за сложных отношений со своей дочерью он долгое время не позволял себе привязываться к кому-либо, боясь вновь пережить потерю. Однако все меняется, когда в его тренировочном зале появляется Мэгги. Существуя в постоянной борьбе с окружающим миром, Мэгги выработала в себе стойкость духа и волю к победе. Но больше всего на свете она хочет, чтобы в нее поверили.

Майкл Оэр, молодой афроамериканец, в очередной раз лишается жилья. Из искреннего сострадания его берет под свою опеку обеспеченная христианская семья, членом которой он со временем становится. Майкл с детства обладает обезоруживающей и, одновременно, беззащитной добротой, огромным ростом и титанической силой. Горячо поддержанный своей новой семьей, он начинает играть за школьную команду в американский футбол. Многое предстоит преодолеть Майклу Оэру, но, вопреки всем преградам, его заслуженные успехи в спорте, а затем и в учебе, позволяют ему получить стипендию спортсмена и поступить на бюджетное отделение в Университет Миссисипи.

Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться.

Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства. Среди членов команды был и сын тренера, поступивший впоследствии в престижное учебное заведение.

В этой истории Дэн Миллмэн – талантливый, но заносчивый гимнаст, у которого, кажется, есть все. Получает хорошие оценки в колледже, легко знакомится и тренируется для Олимпиады. Но он все еще просыпается по ночам в холодном поту.

Его мир переворачивается с ног на голову, когда он встречает таинственного незнакомца, которого он назвал Сократом. Сократ, видимо, обладает возможностью знакомить людей с новыми мирами и проникать в тайны человеческого сознания. Он становится наставником Дэна, чтобы провести его по разным путям его жизни.

Потеряв жену и работу преподавателя, 30-летний бармен Винс Папали решает воплотить в жизнь свою давнюю мечту. Ему предоставляется шанс принять участие в конкурсе, устроенном тренером профессиональной команды по американскому футболу «Филадельфия Иглз» Диком Вермейлом, который пригласил всех желающих попробоваться на место одного из игроков. В итоге происходит чудо, и Папали, не игравший до этого даже в студенческой команде, становится профессиональным спортсменом.

Сюжетная линия фильма охватывает детство будущей легенды футбола, вплоть до победы на Чемпионате мира в Швеции, когда Пеле было семнадцать лет. Судьба Эдсона Арантиса ду Насименту не всегда была благосклонна к нему. Его отец был подающим надежды игроком, но рано получил травму и не смог добиться значительных достижений. Семья жила небогато. Несмотря на это, родители очень любили своих детей и старались сделать все, чтобы помочь им выбиться в люди.

В фильме рассказывается о тренере молодежной баскетбольной команды Техаса Доне Хаскинсе, который первым решился укомплектовать основной состав чернокожими спортсменами, что вызвало волну противоречивых суждений в обществе.

Одни восхищались командой Хаскинса, демонстрировавшей невиданную в те времена (1966 год) зрелищность, а другие, руководствуясь расистскими предрассудками, искренне возмущались и искали пути искоренения нововведения.

Новым тренером школьной команды по американскому футболу приглашают Германа Буна. Он – темнокожий, и многие белые игроки команды бойкотируют матчи и тренировки, пока их прежний наставник не соглашается занять должность ассистента Буна. Но это только первое препятствие на пути тренера и команды, которая должна стать единым целым и принять своего нового тренера на пути к чемпионству штата.

Другие посты блога

Все посты