Tribuna/Футбол/Блоги/Трезвый взгляд/Veni, vidi, Видич. Как «Днепр» стартовал в Лиге Европы

Veni, vidi, Видич. Как «Днепр» стартовал в Лиге Европы

Нервная игра в Киеве закончилась удалением Ротаня и поражением «Днепра» почти без шансов отыграться. Подробности – в репортаже Tribuna.com.

Автор — Илья Новиков
19 сентября 2014, 09:50
1
Veni, vidi, Видич. Как «Днепр» стартовал в Лиге Европы

Нервная игра в Киеве закончилась удалением Ротаня и поражением «Днепра» почти без шансов отыграться. Подробности – в репортаже Tribuna.com.

Судьба своеобразно компенсировала «Днепру» вылет из Лиги чемпионов – в первом матче группы ЛЕ уровень соперника вполне соответстовал главному европейскому турниру. Игра подтвердила то, что раньше доказал «Копенгаген» – сегодня у «Днепра» слишком много проблем, чтобы играть даже не против лучших, а просто хороших клубов.

Хотя официально на матче было около 25 тысяч зрителей, визуально болельщиков было больше, чем на «Копенгагене». Ультрас «Днепра» и тиффози «Интера» благоразумно рассадили друг от друга как можно дальше, помня о проблемах с датчанами. Выездные болельщики, кстати, выступили не единым фронтом, разделившись на две небольшие группы – в одной из них, судя по наличию украинских флагов, были местные «интеристи». На секторе днепровских ультрас заметнее всего был флаг с надписью «Севастополь», который уже успел засветиться на матче сборной. Похоже, он становится талисманом наподобие знаменитого баннера «Боярка з вами», только, судя по результатам, каким-то нефартовым.

Сегодня у «Днепра» слишком много проблем, чтобы играть даже не против лучших, а просто хороших клубов

Весь первый тайм соперники занимались тем, что улучшали свою статистику не ударов по воротам, и даже не совсем единоборств, а, скорее, тычков, толчков и подсечек. Возможно, аура недавно сломавшего руку Маццари так подействовала, но на бровке можно было открывать стационарный медпункт – то один, то другой игрок нуждался в помощи врачей. Столкновение головы М’Вила с локтем Зозули закончилось боевой ничьей – «обогащенный устрицами» француз долго приходил в чувство, а нападающему пришлось перевязывать руку. Судья показал Зозуле и его локтю желтую карточку.

В какой-то момент сразу трое днепрян оказались выведенными из игры – пока Коноплянка консультировался с врачом, в штрафной «Интера» неприятно столкнулись двое его партнеров. Евгений, кстати, явно играл с недолеченной травмой, и это не очень здорово. Насколько это угрожает и его сезону, и переходу в большой клуб, покажет будущее, но очень не хочется, чтобы это все закончилось рецидивом и новыми фотографиями с больничной койки, а не с тренировок.

В перерыве запасные «Интера» даже не разминались – то ли гости были слишком уверены в себе, то ли Маццари что-то знал. Во всяком случае, стоило итальянцам перейти со второй передачи на третью-четвертую в начале второго тайма, как в защите «Днепра» стали возникать неразрешимые проблемы. Сначала Гуарин простил провалившегося Мазуха и его партнеров, и тут же , что вполне может попасть в топ-3 или даже топ-2 лучших вратарских сейвов этого розыгрыша Лиги Европы. Причем оба сейва с разницей в полсекунды будут принадлежать Денису.

Еврокубковый сезон «Днепра» можно проиллюстрировать мемом с уткой – пришел, увидел… и ушел

А потом на несколько минут «Днепр» перенесся в прошлое – в февральский матч на «Уайт Харт Лейн». После игры было понятно, что у слишком долго не выходивших из раздевалки футболистов был серьезный мужской разговор, очередной разбор полетов и так далее, но, сколько ни говори, команда совершает старые ошибки уже с новым тренером. Наверное, где-то был непоследователен судья Цвайер, возможно, он упустил контроль за этой нервной игрой, но очередной стык с участием Ротаня закончился желтой карточкой под номером «цвай». И «Днепр» немедленно пропустил.

Подобие финального навала днепрян было похоже на спазм мышцы вышедшего на пять минут и ушедшего обратно Шахова. Был разве что удар через себя Калинича куда-то в район околоземной орбиты – навстречу мячу, запущенному туда с пенальти Рамосом (не Хуанде). Еврокубковый сезон «Днепра» можно проиллюстрировать мемом с уткой – пришел, увидел… и ушел. Пока все не очень плохо, но где-то рядом.

После матча те болельщики «Интера», которые были с украинскими флагами, танцевали под «Воинов света» и бежали по сектору к другой группке тиффози – исключительно поделиться радостью. У итальянцев воспоминания о Киеве будут определенно лучше, чем у датчан.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Что происходит с Коваленко
2 сентября 2017, 14:33
120
Все посты