Tribuna/Футбол/Блоги/ТОПовый блог/А что если бы Золотой Мяч 2020 вручали бы прямо сейчас ? Топ-10 претендентов на награду

А что если бы Золотой Мяч 2020 вручали бы прямо сейчас ? Топ-10 претендентов на награду

Вас ждёт очень много неожиданностей

Автор — бджіл
8 апреля 2020, 18:26
9
А что если бы Золотой Мяч 2020 вручали бы прямо сейчас ? Топ-10 претендентов на награду

Важное примечание: Золотой мяч вручается по итогу года, а не по итогу сезона. Поэтому вся стастистика бралась лишь за 2020 год.

10 место - Анхель Ди Мария

Анхель великолепно начал 2020 - поучаствовал в 11 голах команды (2 гола и 9 ассистов), сыграв в 13 матчах, при этом всего в 4 из них аргентинец провёл на поле все 90 минут. Анхель здорово проявляет себя в начале этого года, будто ощутив в свои 32 года второе дыхание в своей карьере. Если бы Золотой Мяч за этот год вручали прямо сейчас, игроку парижан точно бы нашлось место в десятке лучших.

9 место - Мохамед Салах

До своих последних неудач, Ливерпуль продолжал великолепно проводить свой беспроигрышный сезон, добывая победы во всех своих матчах. И немалую роль в этом сыграл и египтянин, поучаствовав в 9 голах своей команды (7 голов и 2 ассиста), что является лучшим результатом в составе мерсисайдцев. Игрок также отличился голевыми действиями и в матчах с командами из английской большой шестёрки (гол против МЮ и ассист против Тоттенхема), при этом сыграв полный матч лишь 10 раз. Игрок снова проводит отличный сезон и его великолепная статистика позволила Мохамеду попасть в этот топ.

8 - Чиро Иммобиле

По состоянию на данный момент, когда Серия А, как и большинство других европейских чемпионатов, ушла на карантин, именно Иммобиле остался лучшим бомбардиром итальянского первенства. В 2020 Чиро продолжил так же активно забивать, как ему это удавалось в первой части сезона, наколотив 11 мячей в 12 матчах. Среди голов итальянца есть и особенно важный в ворота Интера, который сильно помог орлам оказаться выше нерадзурри в турнирной таблице. За свои бомбардирские способности Чиро заслуживает считаться одним из претендентов на индивидуальную награду от France Football.

7 место - Кевин Де Брюйне

В 2020 бельгиец продолжил показывать свой стабильно высокий уровень игры. Кевин в одиночку решил вопрос в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с мадридским Реалом, отдав голевую передачу и реализовав пенальти. Всего же игрок поучаствовал в 7 голах своей команды (2 гола и 5 ассистов), проведя 11 матчей. Вероятно, вы ожидали увидеть Де Брюйне выше в этом топе, и я считаю, что так бы и произошло, если бы сезон не закончился из-за карантина, ведь бельгиец действительно мог побороться за победу в Лиге Чемпионов с Манчестер Сити и на Евро со сборной Бельгии, что могло сделать Кевина, пожалуй, главным претендентом на награду.

6 место - Неймар

В 2020 году Неймар, продолжил показывать великолепную статистику во французском первенстве - 11 голевых действий (7 голов и 4 ассиста) в 8 играх Лиги 1. В то же время игрок успевает отрабатывать в оборону и совершает по множеству обводок за игру. В Лиге Чемпионов бразилец себя тоже здорово проявил - Неймар забил в обоих матчах 1/8 финала Лиги Чемпионов с дортмундской Боуссией, тем самым помог парижанам пройти в следующий раунд.

5 место - Роберт Левандовски

Для Роберта никогда не было сложно забивать голы, но в 2020 он демонстрировал просто сумасшедшую результативность, поучаствовав в 12 голах Баварии (9 голов и 3 ассиста), при этом сыграв лишь в 8 матчах. В среднем 1.5 результативных действия за игру - невероятно. А лучшим перфомансом поляка в этом году был матч 1/8 против Челси, где игрок сумел оформить дубль и отдал голевую передачу.

4 место - Лионель Месси

Думаю, никто не удивлён видеть в данном топе Месси - аргентинец демонстрирует свой космический уровень футбола уже на протяжении долгих лет. Этот год Лионель начал таким же прекрасным образом - поучаствовал в 16 голах Барселоны (7 голов и 9 ассистов), сыграв всего в 13 матчах. Так же игрок выдавал великолепные перфомансы в Ла Лиге, серди которых: покер в ворота Эйбара, три ассиста в матче с Бетисом и 2+1 по системе гол+пас против Леганеса.

3 место - Криштиану Роналду

Кришитану ворвался в 2020, вновь продемонстрировав на весь мир свои бомбардирские качества и высокий уровень игры. Португалец забил в 9 играх подряд, при этом выдавая действительно потрясающие перфомансы, особняком среди которых конечно же стоит хет-трик и голевая передача в матче с Кальяри. Всего же игрок поучаствовал в 15 голах своей команды (13 голов и 2 ассиста), сыграв при этом в 11 матчах.

2 место - Килиан Мбаппе

В 2020 году никто не поучаствовал в таком же количестве голов своей команды среди игроков топ-5 европейских лиг, как это сделал Килиан. Француз уже успел оформить 19 очков по системе гол+пас (11 голов и 8 ассистов), сыграв за паржиан в 14 матчах. Прямо сейчас ему нет равных в чемпионате Франции и мало, кто может продемонстрировать такой уровень игры во всей Европе.

1 место - Йосип Иличич

Скорее всего, это вызовет большое удивление у большинства из тех, кто прочитает этот пост, но по моему мнению, именно Йосип Иличич показывал сильнейший уровень футбола в 2020 году среди всех игроков топ-чемпионатов, затмевая остальных звёздных игроков Европы. Словенец поучаствовал в 16 голах Аталанты (14 голов + 2 асисста), сыграв в 13 матчах. Главным перфомансом этого года для игрока можно считать ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов против Валенсии. В той игре Иличич сумел отметиться покером в ворота испанской команды, тем самым он помог Аталанте добиться исторического для себя достижения - впервые в своей истории клуб вышел в четвертьфинал главного клубного турнира Европы. На мой взгляд, если бы Золотой Мяч вручали бы уже сейчас, то именно словенец должен был быть главным претендентом на эту награду.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов