Tribuna/Футбол/Блоги/ТОПовый блог/10 вещей, над которыми футбольное сообщество чаще всего смеялось в последние годы

10 вещей, над которыми футбольное сообщество чаще всего смеялось в последние годы

Автор — бджіл
2 апреля 2020, 18:23
2
10 вещей, над которыми футбольное сообщество чаще всего смеялось в последние годы

Пост планировался к публикации вчера, но из-за технических неполадок пришлось перенести его публикацию на сегодня.

Вчера в мире отмечался международный день смеха и, как по мне, это неплохой повод, чтоб вспомнить то, над чем чаще всего смеялось футбольное сообщество в пару-тройку последних лет.

Защита Арсенала

Все знают, что оборона - самое слабое место в командных посторениях Арсенала. Лондонцы редко проводят сухие матчи, часто привозя голы сами себе. В следствии этого, клуб показывает далеко не лучшие результаты, что и послужило причиной огромного количества шуток про их игру в обороне среди интернет-пользователей. Вот парочка примеров:

Атакующее трио Арсенала оглядывается в оборону

Защита Арсенала:

Лицо Фила Джонса

Фил Джонс - защитник, который никогда не отличался особой надёжностью. Но он смог стать широко обсуждаемой персоной в интернете за счёт другого - такую гримасу, как он не сумеет скорчить ни один топ-защитник АПЛ.

Какой Фил Джонс ты сегодня ?

Бег и нырки Стерлинга

Особая манера бега и частые нырки в штрафной соперника - одно из отличительных свойств игры Рахима Стерлинга. Именно с этими особенностями связано большинство мемов про игрока:

Стерлинг бегает как Велма

Стерлинг в штрафной соперника:

Камбеки против Барселоны

В каждом из двух последних сезонов Барселона вылетела из Лиги Чемпионов, по ходу ответного поединка потеряв преимущество в три гола, добытое в первом матче. Эта тема для шуток была одной из наиболее частых у футбольных сообществ за последний год.

Аякс упускает преимущество в три гола в Лиге чемпионов

Барселона: "В первый раз ?"

Полуфинал Лиги Чемпионов 2020 (вероятно, сообщество подразумевало 2021)

Первый матч: Барселона 8:0

Ответный матч:

Трофеи Тоттенхема

Тоттенхем уже 11 лет не пополнял клубный кабинет трофеев, тем не менее команда имеет амбиции называться топ-клубом, о чём активно заявляют болельщики шпор. Пользователи в сети считают, что без выигранных трофеев и богатой истории лондонцы не могут так называться, часто подкрепляя свою мысль подобными фото и видео:

Я вышел купить туалетную бумагу и каким-то образом оказался в трофейном кабинете Тоттенхема.

Болельщики Тоттенхема празднуют все достижения и трофеи, которые они выиграли за последние 11 лет:

Приём мяча Лукаку

Не секрет, что у Лукаку есть определённые трудности с обработкой мяча под прессингом, в следствии чего команда теряет владение. И в интернете есть немало юмористических постов на эту тему.

Обработка мяча Лукаку:

Я собираюсь одеться на Хэллоуин, как обработка мяча Лукаку

Результативность Джесси Лингарда

Джесси считался одним из наибольших английских талантов, самые смелые фанаты даже заявляли, что в будущем он будет одним из претендентов на Золотой Мяч. В итоге же, мы имеем переоценённого в раннем возрасте футболиста, который так и не показал то, чего от него ожидали. Многие считают, что это случилось из-за неправильных приоритетов игрока, и что Лингарду стоило бы уделять меньше внимания соцсетям и усерднее работать на тренировках. Ну а пока, можно говорить, что Джесси стал лишь героем мемов, а никак не звездой уровня АПЛ.

Джесси Лингард приветствует Бруно Фернандеша:

И просто красноречивая статистика Лингарда за 2019 год в Премьер Лиге:

Увлечение гольфом Бэйла

В последние сезоны валлиец редко выходил в основе Реала. Зато регулярно в сети появлялись видео, как Гарет на выходных играет в гольф. Многие шутили, что Бэйлу стоит сменить вид спорта. Пика эта история достигла, когда после матча своей национальной сборной в отборе на Евро игрок сфотографировался с флагом Уэльса и подписью: "Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке."

И вот собственно пример твита на эту тему:

Леви: Переходи в Тоттенхем

Бэйл: Хала Мадрид

Леви: Мы разрешим тебе играть в гольф вместо тренировок

Бэйл:

Травматичность Дембеле

Покупая игрока более чем за 100 миллионов евро, руководство надеялось заменить ушедшего в ПСЖ Неймара, но пока большую часть своей каталонской карьеры Усман проводит в лазарете. Также игрок имеет проблемы с дисциплиной, часто опаздывая на тренировки и употребляя вредную пищу. На эти темы есть немало шуточных твитов:

Смена позиции Дембеле:

*больничная койка*

Да, мы травмированы. Продолжай листать.

Когда Вальверде рассказал шутку на тренировке Барселоны

Лишний вес Игуаина и Лукаку

Не всем футболистам удаётся поддерживать себя в форме. Например, Игуаин и Лукаку точно имеют проблемы с лишними килограммами, что часто высмеивается интернет-пользователями:

Как бы выглядела связка Игуаина и Лукаку в Ювентусе

Лукаку и Игуаин позируют перед игрой

Утечка информации по тому, как Челси возвращал Игуаина в Ювентус

На этом всё. Возможно, я упустил какие-то часто обсуждаемые темы, но в этот пост я вставил лишь те, которые сразу пришли мне на мысль. Ещё раз всех с прошедшим днём смеха.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов