Tribuna/Футбол/Блоги/ТОПовый блог/ТОП-5 претендентов на победу в Лиге Чемпионов

ТОП-5 претендентов на победу в Лиге Чемпионов

Автор — бджіл
17 февраля 2020, 19:00
5
ТОП-5 претендентов на победу в Лиге Чемпионов

Топ составлялся на основе жеребьёвки, поэтому здесь не нашлось места мадридскому Реалу (в их противостоянии с Манчестер Сити, я отдаю преимущество именно подопечным Гвардиолы).

5 место - Барселона

Барселона ежегодно является одним из главных фаворитов на победу в Лиге Чемпионов, но мы все видели, что происходит с этой командой в решающий момент - каталонцы попросту не могут удержать преимущество в счёте и пройти дальше. Многие обвиняли в этом бывшего главного тренера команды - Эрнесто Вальверде. И вот долгожданное увольнение баскского наставника, и у болельщиков появилась мысль, что возможно уже в этом году Барса наконец-то возьмёт "ушастый кубок". Но ситуация оказалась даже сложнее, чем в предыдущие годы. Сине-гранатовые ещё не готовы играть в красивый, но требующий определённой подготовки, футбол Кике Сетьена, в следствии чего, показывают не совсем убедительную игру, часто теряя очки, либо побеждая лишь в один мяч. Нельзя не упомянуть и про вылет на длительные сроки из-за травм Дембеле и Суареса. Из-за этих причин Барселону точно нельзя назвать фаворитом на трофей в этом году, но мы знаем на что способна магия Месси в моменты, когда он по-настоящему заряжен на победу. Именно игра звёздного аргентинца, и в целом неплохой состав каталонцев, позволяют говорить о том, что Барселона входит в пятёрку лучших из шестнадцати оставшихся команд.

4 место - Ювентус

Строчкой выше в топе расположился туринский Ювентус. Ситуация "зебр" напоминает ситуацию Барселоны - им, как и каталонцам, в этом сезоне будет сложнее претендовать на победу в Лиге Чемпионов, чем это было раньше. Игроки "старой сеньоры" всё ещё не до конца понимают идеи нового наставника и так называемый "саррибол", не совсем уверенно набирая очки в итальянском первенстве. Исходя из прошлой проблемы вытекает следующая: в этом году у туринцев нет комфортного преимущества в чемпионате, и пожертвовать основным составом в нескольких играх Серии А, не беспокоясь о чемпионстве, у наставника Юве не выйдет. Но есть ощущение, что ставку Сарри будет делать именно на Лигу Чемпионов, ведь боссы туринцев уже давно мечтают о главном европейском трофее, под победу в котором и приглашались Сарри и Роналду. Собственно, Криштиану и является второй причиной на возможный успех в турнире. Португалец имеет лидерские качества, он всегда готов вести за собой команду и вытаскивать результат в самые сложные моменты, чем точно сильно поможет клубу.

3 место - ПСЖ

Боссы ПСЖ, как и боссы Ювентуса уже давно мечтают об "ушастом кубке", но каждый год клуб бесславно покидает турнир. В этом сезоне, команда имеет лучшие шансы на трофей, чем в последние годы. Это объясняется тем, что состав сейчас уже более сыгран, чем раньше, лидеры находятся в оптимальной форме, и в чемпионате. как обычно, комфортное преимущество над преследователями, что позволит дать отдых в играх чемпионата лидерам. Неймар не стесняется в прямую говорить о готовности клуба выиграть Лигу Чемпионов уже в этом сезоне, и конечно же у него есть основания на такие заявления. Однозначно, парижане - одна из сильнейших команд Европы прямо сейчас, и являются одними из главных фаворитов на трофей.

2 место - Манчестер Сити

Манчестер Сити уже второй год подряд является главным фаворитом на победу в Лиге Чемпионов по версии букмекеров, но в этом сезоне ситуация заставляет горожан максимально настроится на борьбу за трофей. Шансов побороться за чемпионство уже практически не осталось, а в добавок к этому, пару дней назад было объявлено о том, что Ман Сити исключён из ЛЧ на следующие два сезона, и теперь Пеп и его игроки не могут позволить себе вылет из турнира. В противном случае, шанса на возможность быть чемпионами Европы придётся ждать ещё минимум три года (если игроки и тренер не покинут команду). Манкунианцы обладают великолепным составом и тренером, имеют огромную мотивацию и могли бы называться главными претендентами на трофей, если б не команда, которая расположилась на первом месте...

1 место - Ливерпуль

Подопечные Юргена Клоппа проводят феноменальный сезон. После выигранного финала в Мадриде в прошлом году, немец развеял своё "проклятие финалов" и с тех пор успел выиграть ещё два трофея - Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. В чемпионате дела у команды так же обстоят наилучшим образом: красные ещё ни разу не проигрывали в чемпионате и вообще потеряли очки лишь раз, имеют огромный отрыв от второго места в чемпионате, есть неплохие шансы оформить самое ранее чемпионство в истории АПЛ и в целом команда показывает великолепный уровень игры. Прямо сейчас мерсисайдцы кажутся сейчас абсолютно главным фаворитом на трофей, и непонятно, что именно может помешать Ливерпулю повторить прошлогодний успех и завоевать седьмую в истории клуба победу в Лиге Чемпионов.

Лучшее в блогахБольше интересных постов