Tribuna/Гольф/Блоги/Олимпиада 2020/Суперфиналы Хижняка и высотниц, шансы в гребле и синхронном плавании. За кем следить в предпоследний день Игр

Суперфиналы Хижняка и высотниц, шансы в гребле и синхронном плавании. За кем следить в предпоследний день Игр

Автор — Tribuna.com
7 августа 2021, 05:35
38
Суперфиналы Хижняка и высотниц, шансы в гребле и синхронном плавании. За кем следить в предпоследний день Игр

Ключевой день для Украины.

ВАЖНО:

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал «UA:Перший». Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Бокс. День единственного финала для Украины в боксе настал. Александр Хижняк с боями пробился в решающий раунд Олимпиады, где ему будет противостоять бразилец Эберт Соуза. Поединок состоится в 8.45 – и смотреть его мы обязаны. 

Бразильца нельзя назвать непроходимым соперником для Александра, украинец уже побеждал его несколько лет назад. Впрочем, Хижняк проводит Олимпиаду пусть и на привычно высоком уровне. но все же немало пропускает. Детальнее читайте в этом материале – здесь много пищи для размышления. 

2. Легкая атлетика. Здесь концентрируем внимание на прыжках в высоту. Наконец-то финал – с участием Ярославы Магучих, Юлии Левченко и Ирины Геращенко. Все наши девушки имеют медальные шансы, а главная надежда – на лидера сезона Ярославу Магучих. В этом году у 19-летней спортсменки был прыжок на 206 см, из ее соперниц в 2021-м 2 метра брали Вешти Каннингем (202), Никола МакДермотт (201) Мария Ласицкене (100).

Старт – в 13.35. Пропускать нельзя. 

В легкой атлетике разыграют еще несколько комплектов медалей, украинки есть лишь в марафонском забеге. Это Виктория Калюжная, Дарья Михайлова и Евгения Прокофьева. Старт марафона – в полночь. 

3. Синхронное плавание. И здесь мы тоже можем рассчитывать на медали. Перед финальным днем соревнований украинки идут на 3-м месте, уступая лишь команде РОК и Китаю. Достать лидеров будет непросто, поэтому не менее важно удержать позицию. Старт соревнований – в 13.30.

4. Гребля. Украинцы хорошо выступили в предварительных заплывах в пятницу. И уже в субботу ночью могут побороться в полуфиналах и, надеемся, в финалах. Надежда здесь на уже бронзовую призерку Людмилу Лузан, которая вместе с Анастасией Четвериковой стартуют  в каноэ-двойке на дистанции 500 м. В каноэ-одиночке на 1000 м выступят Павел Алтухов и Юрий Вандюк. А в байдарке-четверке выступят Мария Кичасова-Скорик, Людмила Куклиновская, Анастасия Тодорова и Мария Повх. 

Старт полуфиналов в 3.30, а финалы – в 5.30. Рекомендуем проснуться, чтобы не упустить важное. 

5. Прыжки в воду. Алексей Середа продолжает борьбу в прыжках с 10-метрового трамплина. В 4.00 пройдет полуфинал. Чтобы выйти в финал, 15-летнему украинцу необходимо пробиться в топ-12. На это есть все шансы. А вот побороться за медаль в финале (начало в 9.00) будет намного сложнее.

6. Художественная гимнастика. 7 августа будут разыграны медали в личном первенстве, где выступят Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко. Начало в 9.20.

А вот в группах ночью пройдут квалификации – здесь также ждем украинок. 

7. Борьба. Шансы на медаль сохраняются у Оксаны Ливач. В утешительной схватке украинка встретится с кубинкой Юснейлис Гузман. В случае победы она сможет побороться за бронзу Игры. Схватка Оксаны – в 12.45. 

8. Современное пятиборье. 7 августа будут мужчины разыграют медали. В деле все еще серебряный призер Рио Павел Тимощенко. Начало соревнований – в 8.30.

9. Футбол. Финал футбольного турнира с отличной вывеской: Бразилия – Испания. Начало – в 14.30. 

10. Баскетбол. Пришло время финала, в котором США сыграют с Францией (5.30). Позже состоятся матчи за 3-е место среди мужчин и женщин. 

11. Велоспорт. Трек. Спринт. В 1/8 финала пробилась Елена Старикова, где ей будет противостоять олимпийская чемпионка в кейрине Шанне Браспеннинкс. К слову, голландка опередила в финальном заезде в кейрине именно Елену Старикову и Любовь Басову. У Елены есть шанс поквитаться. Старт – в 9.30. В субботу же состоятся заезды до четвертьфиналов. А полуфиналы и финалы – уже в воскресенье. 

12. Медали будут разыграны и в других видах спорта. Следите за волейболом, гандболом, бейсболом, пляжным волейболом, конным спортом, гольфов, карате и водным поло. 

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: REUTERS/Aleksandra Szmigiel; Ueslei Marcelino; Yara Nardi; Matthew Childs

Другие посты блога

Все посты