Tribuna/Прочие/Блоги/Олимпиада 2020/Ночные заплывы Лузан, Магучих против Ласицкене в квалификации и бои Терлюги. За кем следить 5 августа на Олимпиаде

Ночные заплывы Лузан, Магучих против Ласицкене в квалификации и бои Терлюги. За кем следить 5 августа на Олимпиаде

Автор — Tribuna.com
5 августа 2021, 03:26
26
Ночные заплывы Лузан, Магучих против Ласицкене в квалификации и бои Терлюги. За кем следить 5 августа на Олимпиаде

ВАЖНО:

• 5 августа будет разыграно 26 комплектов медалей в 13 видах спорта. Следим за Анжеликой Терлюгой, Людмилой Лузан, девушками в прыжках в высоту и гребле, а также болеем за Александра Хижняка.

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Легкая атлетика. Наконец-то дождались старта одной из главных дисциплин в этом виде спорта для Украины – женских прыжков в высоту. Наша россыпь звезд выйдет на квалификацию – Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Магучих будет в квалификации бороться в одной группе против представительницы ОКР Марии Ласицкене – уже ради такого стоит вставать в 3.10.

Также приятно видеть в финале прыжков с шестом нашу Марину Килипко. Тут она не будет фаворитом соревнований, но в 13.00 включаем ТВ, чтобы посмотреть за выступлениями нашей легкоатлетки. 

И еще одно действие в Токио в один день – финал спортивной ходьбы на 20 км, где будут выступать наши Иван Лосев и Эдуард Забуженко. Старт – в 13.30.

2. Каратэ. Большой день для Анжелики Терлюги – одна наших надежд в каратэ. Ей предстоит сначала удачно выступить в группе против четырех соперниц, а потом и дальше пройти по сетке плей-офф. Все это начнется в 11.00 – и будет идти аж до финала на вечерней сессии.

3. Гребля на каноэ и байдарках. Лучше все же ночью не спать, а поддерживать Людмилу Лузан в каноэ-одиночке на 200 метров. Она вышла в полуфинал с третьим результатом среди всех спортсменок, поэтому списывать ее со счетов не надо. Полуфинал пройдет в 3.44, а финал – в 5.57

Кроме того, в байдарках-одиночках на 500 метров выступят еще две украинки – Мария Повх и Юлия Юрийчук. Тоже ранние старты – полуфинал в 4.05, а финал в 6.29.

4. Бокс. Продолжаем следить за классным выступлением в категории до 75 кг нашего Александра Хижняка. Мы точно знаем, что у него как минимум бронза, но от фаворита Олимпиады хочется больше.

Впереди полуфинал против филиппинца Эмира Марсьяля, который можно посмотреть в очень комфортное для Украины время – начало в 9.03.  

5. Велотрек. Обе наши украинки смогли пройти первую часть квалификации в кейрине – Елене Стариковой это удалось за один заезд, а вот Любовь Басова ездила дополнительную гонку. И хорошо то, что хорошо заканчивается, ведь обе наши спортсменки уже в четвертьфинале. 

Теперь нужно бороться за медали. Заезды начинаются в 10.06 по Киеву, в 11.45 – пройдет финал – девушкам точно пригодится наша поддержка.

6. Борьба. В мультимедальном для нашей страны виде спорта продолжаются соревнования – в четверг в категории до 125 кг в вольной борьбе выйдет дончанин Александр Хоцяновский, который за последние два года собрал бронзовый букет – две медали на ЧЕ и еще одна на ЧМ. Пора менять цвет, не так ли?

А в категории до 74 кг будет бороться бронзовый призер ЧЕ-2020 Василий Михайлов. Старт наших парней на турнире – не раньше 5.30.

7. Остальные немедальные соревнования для Украины:

– Легкая атлетика. Анна Рыжикова вместе с остальной женской командой будет доказывать, что не все решают институты в эстафете 4х400. Наш забег второй по счету, а начнется он в 13.37.

– Современное пятиборство. Серебряный призер Рио-2016 Павел Тимощенко отработает первый элемент своего вида спорта – фехтования. Начало в 10.30, а вот остальные соревнования уже пройдут 7 августа.

8. Баскетбол. Осталось четыре лучших сборных, которые и разыграют между собой медали в мужском турнире. В полуфиналах США будет играть досрочный финал (по мнению самих американцев) против Австралии – начало в 7.15.

А Лука Дончич может довести Словению до первого финала Олимпиады в истории – для этого ему придется пройти со своими партнерами, пожалуй, сильнейшую европейскую сборную на этом турнире. Матч с Францией начнется в 14.00.

9. Медальные соревнования в легкой атлетике, боксе, гребле, велоспорте, прыжках в воду, женском футболе, хоккее на траве, каратэ, плавании, скейтбординге, скалолазании, настольном теннисе пройдут без участия украинцев. Также обращаем ваше внимание на полуфиналы волейбольного турнира в Токио.

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Jesper Zerman/Keystone Press Agency, Sebastian Gollnow/dpa; НОК Украины

Другие посты блога

Все посты