Tribuna/Триатлон/Блоги/Олимпиада 2020/Бронзовый матч Свитолиной, легкая атлетика разгоняется, топовые матчи в баскетболе. За кем следить на Олимпиаде 31 июля

Бронзовый матч Свитолиной, легкая атлетика разгоняется, топовые матчи в баскетболе. За кем следить на Олимпиаде 31 июля

Автор — Tribuna.com
31 июля 2021, 07:50
46
Бронзовый матч Свитолиной, легкая атлетика разгоняется, топовые матчи в баскетболе. За кем следить на Олимпиаде 31 июля

Болеем за Элину.

ВАЖНО:

• 31 июля будет разыгран 21 комплект медалей в 14 видах спорта. Наша единственная реальная надежда на медаль Элина Свитолина. 

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Теннис. День матча за третье место Элины Свитолиной. Украинка встретится с 20-й ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана. Матч начнется вторым заходом на центральном корте. Первыми на корт также во встрече за бронзу выйдут Новак Джокович и Пабло Каррено Буста. Мужчины встретятся в 9.00, а девушки сыграют вслед за ними

Третьим заходом на центральном корте будет разыгран финал у женщин между обидчицей Элины в полуфинале чешкой Маркетой Вондроушовой и швейцаркой Белиндой Бенчич.

2. Плавание. В одном из полуфинальных заплывов на дистанции 50 м вольным стилем примет участие Владислав Бухов. 30 июля он показал 5-й результат среди всех участников квалификации и установил личный рекорд. Его заплыв пройдет в утреннюю сессию, которая начнется в 4.30. Также в плавании утром разыграют 4 комплекта медалей. 

3. Легкая атлетика. Здесь все разгоняется. Соревнования проходят в две сессии: утреннюю (с 3.00) и вечернюю (с 13.10).

В рамках утренней в квалификациях нас ждут выступления украинцев Виктории Ткачук, Анны Рыжиковой и Марии Миколенко в 400 метровке с барьерами. В полуфиналы пройдут топ-4 каждого забега + 4 лучших времени. 

Рыжикова – главная надежда в беговых дисциплинах. По результатам Анна чуть не дотягивает до мировых лидеров, но с учетом того, что она буквально недавно обновила рекорд Украины и постоянно попадает в медали Бриллиантовой лиги, надежды все же есть. 

Также утром в квалификации в метании диска выступит Наталья Семенова. 

В вечерней сессии на старт выйдет Владислав Мазур – в квалификации в прыжках в длину. Также в рамках вечерней сессии будут разыграны медали в метании диска среди мужчин, смешанной эстафете 4х400 и закончится все финалом в женской стометровке. 

Также обратите внимание, что в этот день пройдут квалификационные забеги в мужской и женской стометровке, а также квалификация в прыжках с шестом с участием мирового рекордсмена Арманда Дюплантиса и Рено Лавильени. Полное расписание – здесь

4. Прыжки на батуте. В мужских соревнованиях выступит Николай Просторов. Начало – в 7.00. Украинца нельзя назвать фаворитом, всего на старт выдут 16 спортсменов. 

5. Баскетбол. Пришло время решающих матчей группового этапа. В группе А встретятся США и Чехия (тренер которых Ронен Гинзбург работает и в украинском «Прометее») и Франция – Иран, в группе Б Италия – Нигерия и Австралия – Германия. В четвертьфиналы пройдут по топ-2 команды из трех групп, а также 2 лучших с третьих мест. Время начала матчей – здесь (не забываем отнимать 6 часов).

6. Финалы в соревнованиях по стрельбе из лука, бадминтоне, боксе, фехтовании, регби-7, стрельбе и тяжелой атлетике пройдут без участия украинцев.

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: REUTERS/Edgar Su; Antonio Bronic

Другие посты блога

Все посты