Tribuna/Прочие/Блоги/Олимпиада 2020/Обязательный подъем в 4.30 на Романчука, полуфинал Свитолиной, старт Хижняка. За чем следить на Олимпиаде 29 июля

Обязательный подъем в 4.30 на Романчука, полуфинал Свитолиной, старт Хижняка. За чем следить на Олимпиаде 29 июля

Автор — Tribuna.com
29 июля 2021, 03:22
29
Обязательный подъем в 4.30 на Романчука, полуфинал Свитолиной, старт Хижняка. За чем следить на Олимпиаде 29 июля

Мощный день для Украины.

ВАЖНО:

• 29 июля будет разыграно 17 комплектов медалей в 8 видах спорта. Главная надежда на медаль – Михаил Романчук.

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Плавание. Суперожидаемый для Украины заплыв состоится в 4.30. В финале 800-метровки вольным стилем выступит Михаил Романчук. Украинец выиграл квалификационные заплывы с результатом 7:41.28. Это новый рекорд Украины – предыдущий также принадлежал Михаилу. Формально этот результат теперь и олимпийский рекорд, но дело в том, что на предыдущих Играх на этой дистанции медали не разыгрывали. 

Главные соперники Михаила – немец Флориан Велброк, американец Роберт Финке и австриец Феликс Обек. Чемпион мира и вице-чемпион Европы на этой дистанции Грегорио Палтриньери также участвует, но накануне Игр он переболел мононуклеозом – и квалифицировался в финал лишь с восьмым результатом. Тут же выступит еще один украинец Сергей Фролов.

2. Теннис. И снова Элина Свитолина. Украинка уже показала лучший результат в истории украинского тенниса на Олимпиадах, выйдя в полуфинал, но на этом останавливаться, похоже, не собирается. 

Ее встреча с чешкой Маркетой Вондроушовой (№42 рейтинга) начнется не ранее 11.00. К слову, из-за сумасшедшей жары организаторы наконец-то перенесли начало игрового дня в теннисе на более позднее время. В четверг теннис начнется в 9.00 (15.00 по японскому времени). А встреча Свитолиной пройдет третьим запуском на центральном корте. 

3. Бокс. Первый бой проведет одна из наших главных олимпийских надежд Александр Хижняк (до 75 кг). Соперник – японец Юито Мориваки. Бой состоится в 5.00

А уже в 6.36 в ринг выйдет наш тяжеловес Цотне Рогава. Его соперник – британец Фрейзер Кларк.

4. Дзюдо. В весовой категории до 78 кг выступит Анастасия Турчин. У нашей спортсменки немного шансов на медаль. Начало предварительных схваток в 5.00. Финалы – в 11.00. 

4. Гребной слалом. Виктория Ус продолжает выступления на Олимпиаде в каноэ-одиночке. Из полуфинала в финальные заплывы проходят 10 лучших спортсменов. Полуфинал начнется в 8.00, финал – в 9.55.

5. Баскетбол. В 7.40 нас ждет второй матч сборной Словении с неподражаемым Лукой Дончичем. Соперники – Япония.  А в 15.00 еще один топ-матч Испания – Аргентина.

6. Немедальные соревнования с украинцами:

– Стрельба. Третья дисциплина для Елены Костевич – стрельба из пневматического пистолета с 25 м. В 3.00 пройдет квалификация, для выхода в финал необходимо попасть в топ-8. Сами же финалы пройдут 30 июля. 

– Плавание. В вечерней сессии в квалификации выступят Игорь Трояновский (100 м, баттерфляй) и Дарья Зевина (200 м, спина). Начало в 13.00. 

– Академическая гребля. В финале Б в парных двойках выступят Игорь Хмара и Станислав Ковалев. 

7. Финалы по спортивной гимнастике и фехтованию пройдут без участия украинцев. 

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Dppi/Laurent Lairys/Keystone Press Agency; Panoramic/Keystone Press Agency

Другие посты блога

Все посты