Tribuna/Водные виды/Блоги/Олимпиада 2020/Ранние четвертьфиналы Свитолиной и сестер Киченок, новая схватка Ледеки и Титмус. За кем следить на Олимпиаде 28 июля

Ранние четвертьфиналы Свитолиной и сестер Киченок, новая схватка Ледеки и Титмус. За кем следить на Олимпиаде 28 июля

Автор — Tribuna.com
28 июля 2021, 05:00
8
Ранние четвертьфиналы Свитолиной и сестер Киченок, новая схватка Ледеки и Титмус. За кем следить на Олимпиаде 28 июля

Без медальных шансов для Украины.

ВАЖНО:

• 28 июля будет разыграно 20 комплектов медалей в 13 видах спорта. Надежд на медали в этот день у нас немного.

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Теннис. Уже в 5 утра нас ждут сразу два поединка с участием украинок. Железная Элина Свитолина в четвертьфинале встретится с Камилой Джорджи на первом корте. Начало в 5.00

Свой матч проведут и сестры-близняшки Киченок против россиянок Кудерметовой и Весниной. Начало тоже в 5.00

2. Дзюдо. В весовой категории до 90 кг нас ждет выступление Кеджау Ньябали. Для 31-летнего дзюдоиста это вторые Игры, в Рио он уступил в первой же схватке. В Токио Кеджау также не является фаворитом. Свою первую схватку он проведет в 5.52

3. Спортивная гимнастика. 27 июля состоятся финалы личного многоборья. Украина здесь представлена двумя спортсменами – 17-летним Ильей Ковтуном и 29-летним Петром Пахнюком. Этой весной Ковтун сенсационно взял бронзу чемпионата Европы в многоборье, но очевидно, что для медали на Олимпиаде нужно серьезно повышать уровень. Начало соревнований – 13.15.

4. Плавание. Украинцев в этот день ждать не стоит, зато в утренней сессии разыграют 5 комплектов медалей. И один из них – с очень интригующим соперничеством. В финале 200-метровки вольным стилем снова встретятся легендарная Кэти Ледеки и Ариарне Титмус. Уже здесь, в Токио, Титмус один раз обошла 5-кратную олимпийскую чемпионку. Есть неплохие шансы повторить успех. 

К слову, Ледеки проплывет еще в одном финале – 1500 метров вольным стилем. 

Начало утренней сессии, когда пройдут финалы, – в 4.30

5. Немедальные соревнования с участием украинцев:

– Стрельба из лука. В предварительных раундах выступят и девушки, и мужчины. Алексей Гунбин встретится с Тарундипом Раи из Индии (начало – 5.01), Анастасия Павлова – с Дженнифер Мучино-Фернандес из США (11.57), а Вероника Марченко – с Лэ Цзяньин, представляющей Китайский Тайбей (13.15).

–  Гребной слалом. После 8-го места в байдарке Виктория Ус теперь выступит в каноэ-одиночке. Квалификация – в 6.50. 

– Академическая гребля. В полуфинале парной двойки (легкий вес) украинцы Игорь Хмара и Станислав Ковалев будут бороться за выход в решающий заплыв. Для этого нужно попасть в топ-3 из 6 стартующих. Заплыв – в 5.30.

6. Баскетбол 3 на 3. Будут разыграны медали в женском и мужском турнирах.  Начало полуфиналов – в 11.00, медальных матчей – в 14.45.

Между матчами ожидалось данк-шоу, в котором мог принять участие украинец Вадим Miller Поддубченко, но организаторы отменили его еще неделю назад.

7. Баскетбол. Сборная США (окей, пока без приставки «Дрим тим») после поражения от Франции сыграет с Ираном. Начало в 7.40. Сами же французы встретятся с Чехией. Отметим, что главный тренер сборной Чехии Ронен Гинзбург – по совместительству тренер чемпионов Украины «Прометея». Начало – в 15.00. Расписание других матчей – здесь.

8. Без украинцев пройдут соревнования по боксу, велоспорту, прыжкам в воду, конному спорту, фехтованию и тяжелой атлетике.

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Akihiro Sugimoto/AFLO; REUTERS/Edgar Su

Другие посты блога

Все посты