Tribuna/Конный спорт/Блоги/Олимпиада 2020/Второй шанс Костевич, надежда на Беломоину и старт Романчука. За чем следить на Олимпиаде 27 июля

Второй шанс Костевич, надежда на Беломоину и старт Романчука. За чем следить на Олимпиаде 27 июля

27 июля 2021, 04:30
61
Второй шанс Костевич, надежда на Беломоину и старт Романчука. За чем следить на Олимпиаде 27 июля

ВАЖНО:

• 27 июля будет разыграно 20 комплектов медалей в 13 видах спорта. Надежд на медали в этот день у нас немного. Рассчитываем на успех в дуэте в стрельбе (Костевич и Омельчук), а также на Яну Беломоину в маунтинбайке. 

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады. 

События дня:

1. Стрельба. Пневматический пистолет, 10 м, микст. Второй старт на Играх для нашей легендарной Елены Костевич – в миксте с Олегом Омельчуком. Елена в этой же дисциплине в личных соревнованиях заняла 4-е место, а Олег Омельчук финишировал 18-м. 

В 3.00 начнется первая квалификация. Во вторую проходят 8 лучших команд, ее начало – в 3.45 – вторая квалификация. Первые две команды по итогу второй квалификации проходят в финал, 3-и 4-я сразятся за бронзу и золото.  Финалы запланированы на 5.00

2. Маунтинбайк. Кросс-кантри. Еще одна наша надежда на медаль – Яна Беломоина. 28-летняя спортсменка – в стабильном топе в своем виде спорта. В Рио Яна была 9-й, в последние годы не раз становилась призеркой различных турниров. Старт – в 9.00

3. Гребной слалом. Виктория Ус выступит в полуфинале соревнований в байдерке-одиночке. Начало  – в 8.00. Чтобы пробиться в финал, украинке нужно попасть в топ-10 лучших. Финалы начнутся в 10.15. 

4. Плавание. Ночью будет разыграно 4 комплекта медалей, но без украинцев. Зато днем мы сможем наблюдать за дебютом на Играх одной из главных надежд Михаила Романчука. Пловец выступит в квалификации 800-метровки вольным стилем. В этом же заплыве будет участвовать и Сергей Фролов. Михаил и Сергей стартуют в 14.46

Сергей Шевцов вступил в квалификации 100-метровки вольным стилем. Его заплыв – в 13.22. 

5. Другие немедальные старты украинцев

– Теннис. Матч третьего круга проведет Элина Свитолина. Ее соперница – 19-я ракетка мира Мария Саккари. Встреча пройдет третьим заходом на центральном корте. Начало – около 9.00. 

– Бокс. В 1/8 финала стартует единственная представительница женского бокса на Играх Анна Лысенко. Ее поединок начнется в 8.12. 

– Стрельба из лука. Лидия Сиченникова встретится в 1/32 с немкой Мишель Кроппен. Начало в 7.44. 

– Бадминтон. Артем Почтарев проведет матч группового этапа против Бриса Леверде. Начало в 7.20. 

6. Без украинцев 27 июля медали будут разыграны  в спортивной гимнастике, прыжках в воду, конном спорте, фехтовании, дзюдо, тхэквондо, триатлоне, тяжелой атлетике и софтболе. 

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Bjoern Reichert via www.imago-im; Dppi/Laurent Lairys/Keystone Press Agency

Другие посты блога

Все посты