Tribuna/Прочие/Блоги/Олимпиада 2020/Главное на Олимпиаде 25 июля. Ночная перестрелка Костевич, шансы Зантарая и фехтовальщиков, старт Дрим-тим

Главное на Олимпиаде 25 июля. Ночная перестрелка Костевич, шансы Зантарая и фехтовальщиков, старт Дрим-тим

25 июля 2021, 05:54
19
Главное на Олимпиаде 25 июля. Ночная перестрелка Костевич, шансы Зантарая и фехтовальщиков, старт Дрим-тим

Все, что надо знать о втором дне Олимпиады.

ВАЖНО:

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Телеканал обещает максимум показа Игр, но получать сигнал телеканал будет из Токио. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады

Главные события дня:

1. 25 июля в Токио будут разыграны 18 комплектов наград. Украинским болельщикам стоит обратить внимание на стрельбу, дзюдо, фехтование и стрельбу из лука. 

2. Стрельба. Пневматический пистолет, 10 метров. Старт самой титулованной украинской спортсменки на Олимпиаде – Елены Костевич. Для 36-летней Костевич эти Игры уже 5-е в карьере. Первое и пока единственное золото она выиграла в 2004 году в Афинах – как раз в этой же дисциплине, а в 2012 – была бронзовой призеркой. 

Старт квалификации – в 3.00. Чтобы пройти в финал, нужно попасть в топ-8 лучших. Старт финала – в 5.15

Пневматическая винтовка, 10 метров. И здесь нас представляет титулованный спортсмен Сергей Кулиш, а также Олег Царьков. В этой дисциплине Кулиш в какой-то степени сенсационно выиграл серебро Игр-2016. Старт квалификации – в 7.00. Чтобы пройти в финал, нужно попасть в топ-8 лучших. Старт финала – в 9.30. 

3. Дзюдо. И снова основная медальная надежда дня – в дзюдо. В весовой категории до 66 кг выступит опытнейший Георгий Зантарая. 33-летний спортсмен – не раз брал медали чемпионатов мира и Европы, но на двух Олимпиадах ему не получалось добраться до наград. Надеемся, Токио станет для Георгия успешным. Первая схватка – ориентировочно в 5.40. Финалы в 11.00.

4. Фехтование. 25 июля будут разыграны медали в личном первенстве в мужской шпаге. У нас здесь приличное представительство и неплохие шансы на медаль, если все сложится. Титулованные Богдан Никишин, Игорь Рейзлин и Роман Свичкарь. Все начинают турнир с 1/16 финала. Первым вступит в бой Рейзлин (5.55 утра), затем Свичкарь (6.20) и Никишин (6.45). Соревнования будут проходить весь день до определения медалистов. 

В другом медальном виде фехтования 25 июля – женской рапире – украинок нет. 

5. Стрельба из лука. Командные соревнования. В 1/8-й Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченникова будут противостоять команде ОКР. Эта встреча состоится в 4.39. Если украинки выиграют, то в четвертьфинале их ждет встреча со сборной США в 8.31. В этот же день будут разыграны и медали. 

Наши девушки остались недовольны выступлением в личных соревнованиях и все силы готовы отдать в командных. 

6. Баскетбол. Уже в первый день турнира нас ждет суперматч: звездная сборная США встретится с очень непростыми французами. Начало матча в 15.00. Все расписание дня – здесь

7. Велоспорт. В групповой шоссейной гонке выступит украинка Валерия Кононенко. Начало в 7 утра. 

8. Немедальные старты с украинцами. 

– Спортивная гимнастика. Начинает выступления Диана Варинская. 20-летняя спортсменка – единственная представительница Украины в спортивной гимнастике. Соревнования будут проходить весь день, начало – в 2.00. 

– Бадминтон. Вступают в борьбу Мария Улитина и Артем Почтарев. Это пока соревнования группового этапа. Мария выйдет на корт в 12.00, а Артем – в 12.40. 

– Бокс. В весовой категории до 63 кг начнет выступления на Олимпиаде Ярослав Харциз. Его соперник – опытнейший Джавид Челебиев из Азербайджана, который становился чемпионом мира в 2013 году. 

– Гребной слалом. В байдарке-одиночке два квалификационных заплыва выполнит Виктория Ус. Чтобы пройти в полуфинал, нужно попасть в топ-24 из 27 участниц. Начало заплывов: 7.50 и 9.58. Полуфиналы и финал состоятся 27 июля. 

– Академическая гребля. В утешительном заплыве нам снова снова интересна парная двойка (легкий вес) – украинцам Игорю Хмаре и Станиславу Ковалеву нужно попасть в топ-3 из 6 стартующих, чтобы пройти в полуфинал. Заплыв – в 4.00.

– Стендовая стрельба. В квалификации выступит Ирина Маловичко. Начало – 3.00. Финалы состоятся 26 июля. 

– Плавание. В квалификации 100-метровки на спине стартует Дарья Зевина. Ее заплыв – в 13.07. 

– Теннис. В одиночном женском турнире матч первого круга проведет Элина Свитолина. Ее соперница – 61-й номер мирового рейтинга Лаура Сигезмунд. Начало – ориентировочно в 9.00. 

В женском парном турнире стартуют сестры Людмила и Надежда Киченок против пары из Индии. Начало – 5.00. 

– Настольный теннис. Маргарита Песоцкая встретится с представительницей Индии Маникой Батрой. Начало – 9.30. 

9. Медальные соревнования по прыжкам в воду пройдут без участия украинок. Тяжелая атлетика – без украинцев. 

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Foto Olimpik/ZUMAPRESS.com; Joel Marklund/ZUMAPRESS.com

Другие посты блога

Все посты