Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Как не нужно бить пенальти: удивительная паненка в матче «Шахтера»

Как не нужно бить пенальти: удивительная паненка в матче «Шахтера»

Молодые горняки мог бы не попасть в полуфинал Юношеской лиги УЕФА, если бы не неудавшееся пижонство форварда «Бенфики» U-19.

Автор — Dench
18 марта 2015, 00:54
10

На 53-й минуте матча при счете 1:0 в пользу «Бенфики» форвард португальцев Ромариу Балде мог сделать преимущество своей команды куда более комфортным.

Но пижонский удар «парашютиком» получился настолько неудачным, что вратарь «Шахтера» Кудрик успел упасть, встать и догнать мяч на линии ворот.

Через 11 минут полузащитник «Шахтера» Василий Штандер сравнял счет, а в серии пенальти точнее, крепче и удачливее оказались украинцы.