Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Украина с большим трудом пробилась в плей-офф квалификации ЧМ

Украина с большим трудом пробилась в плей-офф квалификации ЧМ

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
17 ноября 2021, 00:36
87
Украина с большим трудом пробилась в плей-офф квалификации ЧМ

Сборная Украины сумела пробиться в плей-офф квалификации чемпионата мира. Команда Александра Петракова в очень непростом матче победила Боснию и Герцеговину. В параллельном матче сборная Франции обыграла Финляндию – эта победа помогла сборной Украины занять второе место в своей группе. 

***

У Александра Петракова состав оказался довольно предсказуемым. Из спорных позиция место в воротах занял Георгий Бущан, в центре играл треугольник Степаненко-Зинченко-Малиновский, а на левом фланге игру начал с первых минут Виктор Цыганков. 

В первом тайме сборная Украины владела преимуществом, но играла максимально бестолково в плане создания опасных моментов. Отметить можно лишь дальние удары Малиновского и Ярмоленко, а также момент, когда после прострела Соболя до мяча не дотянулся Яремчук.

А единственный голевой эпизод случился в концовке тайма у ворот Георгия Бущана. Гиперсейв вратаря сборной Украины спас от гола.

Обзор первого тайма:

Во втором тайме подопечные Александра Петракова продолжали контролировать мяч, но опасных моментов создавали немного. 

Впервые забить удалось на 58-й минуте после прострела с левого фланга – защитники хозяев упустили перед воротами Александра Зинченко. 

Спустя 20 минут вышедший на замену Артем Довбик убежал один на один и спокойно пробил мимо вратаря хозяев Николы Василя. 

Обзор второго тайма:

В группе сборная Украины заняла второе место и теперь сыграет в плей-офф квалификации к ЧМ – жеребьевка пройдет 26 ноября. В этой квалификации плей-офф проходит по новой схеме (детали – здесь). Полуфиналы плей-фф состоятся 24 марта 2022 года, финалы – 29 марта.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты