Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Разборка «Лацио» и «Интера» – римляне проигнорили лежащего соперника и забили победный гол. Но не все так просто

Разборка «Лацио» и «Интера» – римляне проигнорили лежащего соперника и забили победный гол. Но не все так просто

Блог — Телевізор
17 октября 2021, 18:33
5
Разборка «Лацио» и «Интера» – римляне проигнорили лежащего соперника и забили победный гол. Но не все так просто

«Интер» против «Лацио» – центральный матч субботы в Серии А. Главной интригой была встреча Симоне Индзаги против бывшего клуба, который он оставил летом. Вместе с ним, кстати, в Милан переехал Хоакин Корреа – и вместе они пока не проигрывали в этом сезоне Серии А.

Началось все с пенальти, который реализовал «Интер» – Хюсай цепанул Бареллу в штрафной, Перишич развел Рейну и мяч по разным углам. После перерыва защитник миланской команды Бастони сыграл рукой у собственных ворот – и Иммобиле сравнял счет с 11-метрового.

Но однозначно самым эмоциональным моментом стал победный гол «Лацио». Быструю атаку начал от своих ворот Пепе Рейна, а потом Фелипе Андерсон изящно вывел Чиро Иммобиле на удар, с которым справился Ханданович. Но Андерсон успел на добивание и сделал 2:1.

И тут началось интересное: Дензел Думфрис схватил отличившегося бразильца и начал ему агрессивно что-то высказывать.

Началась драка, в которой участвовали игроки обеих команд.

Причина возмущения игроков «Интера» понятна: «Лацио» провел результативную атаку, пока защитник «Интера» Федерико Димарко лежал на газоне и корчился от боли. Некрасиво!

Но это только половина правды: Димарко упал на газон за 24 секунды до гола – столкнулся с Лукасом Лейвой в центре поля. После этого «Интер» провел свою атаку: Лаутаро Мартинес дотащил мяч до штрафной и пробил прямо в руки Рейне – который разогнал в обратную сторону.

По итогам стычки желтые получили Андерсон, Думфрис, Лаутаро и Милинкович-Савич. Эмоции не помогли миланцам: в самой концовке «Лацио» забил третий – Милинкович-Савич замкнул подачу со штрафного, установив финальные 3:1.

Обзор матча:

 

 

После финального свистка защитник «Лацио» Луис Филипе очень радовался – так, что даже запрыгнул на бывшего одноклубника Хоакина Корреа. Ни аргентинец, ни судья такой выплеск эмоций не оценили – Фелипе получил прямую красную.

«Нам не повезло: когда Лаутаро бил по воротам, он не знал, что Димарко лежит на газоне. Из-за этого мы проиграли матч. Это был серьезный эпизод с психологической точки зрения – он перевернул игру. Но этого просто не должно случаться: бывает, что судья не свистит и соперник не выбивает мяч», – вердикт Симоне Индзаги по спорному эпизоду перед вторым голом.

Кстати, самого тренера приняли очень тепло. Тиффози не винят Индзаги в уходе и вывесили для Симоне баннер «22 года в наших цветах не будут забыты». И тренер «Интера» тепло приветствовал фанатскую трибуну перед стартовым свистком.

Приятное уважение. 

Фото: REUTERS/Alberto Lingria; Gettyimages.ru/Paolo Bruno

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты