Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Украина добыла первую победу в отборе ЧМ – важнейшие три очка в Финляндии!

Украина добыла первую победу в отборе ЧМ – важнейшие три очка в Финляндии!

Автор — Tribuna.com
9 октября 2021, 20:55
104

Сборная Украины в важнейшем матче против Финляндии на выезде сумела добыть первую победу при новом тренерском штабе  – 2:1.

Стартовый состав от Александра Петракова был достаточно очевидным – учитывая список игроков, вызванных на матч. Разве что вратарская позиция вызывала вопросы: чаша весов качнулась в пользу Андрея Пятова. И он сразу собрал урожай рекордов – и 100-й матч за сборную, и самый возрастной футболист в истории команды.

Первый тайм получился веселым – и, пожалуй, лучшим для сборной при тренерстве Петракова. Уже на старте матча отличился Ярмоленко – правой (!) ногой он уложил мяч в угол ворот дальним ударом. 0:1:

Ответ от финнов получился несколько обидным – Пятов потащил крутой удар от Похьянпало, но защитники не смогли нормально вынести мяч и позволили Пукки сравнять счет. 1:1:

И все в том же первом тайме Украина вновь вышла вперед – быстрая атака привела мяч в ноги Яремчуку, который чуть ли не из вратарской извернулся и обыграл Градецки. 1:2:

Во втором тайме Финляндия владела мячом больше 60% времени, но не смогла ничего придумать против организованного блока Украины. Итог – первая победа при Петракове и продолжение борьбы за выход на ЧМ. Впереди – матч с Боснией во Львове!