Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Реал» и Бензема улетают в космос: разгромили «Мальорку» 6:1, у Карима 8+7 за 6 туров – рекорд века!

«Реал» и Бензема улетают в космос: разгромили «Мальорку» 6:1, у Карима 8+7 за 6 туров – рекорд века!

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
23 сентября 2021, 11:40
4
«Реал» и Бензема улетают в космос: разгромили «Мальорку» 6:1, у Карима 8+7 за 6 туров – рекорд века!

Карим забил столько же, сколько вся «Барса».

«Реал» набрал сумасшедшую форму. После ничьей с «Леванте» во втором туре Ла Лиги у «Мадрида» стопроцентный результат: четыре выигранных матча из четырех. В итоге 16 очков из 18 возможных после 6 туров и первое место с двухочковым отрывом от «Атлетико».

В среду серия продолжилась разгромом «Мальорки» 6:1 с хет-триком Марко Асенсио и 2+2 от Карима Бензема.

Асенсио после матча особенно отмечал Анчлелотти. «Асенсио сыграл очень хорошо. Мы знали, что он очень опасен между линиями, у него отличный удар и он хорошо комбинирует. Когда он смещается в центр с мячом под левой ногой, он очень опасен. Надеюсь, на следующей неделе он тоже забьет три гола», – сказал тренер.

Обзор матча:

Вердикт специалиста по тактике Славы Палагина:

«Кажется, Анчелотти занялся любимым тактическим трюком – перевести техничного вингера в полузащиту. 

В «Челси» у Карло был такой эксперимент с Малуда, в первый заход в «Реале» – с Ди Марией. Логика с Асенсио может быть не только в тактике: после травм Марко ощутимо сбавил в скорости, которая так важна на фланге. 

Конкуренция в полузащите, конечно, зашкаливает, но последить за развитием Асенсио в центре поля – точно интересно. У Анчелотти с его опытом – особенно».

Еще круче голевые подвиги Карима Бензема.

•‎ Карим забил не два, а три гола, но один из них отменил арбитр из-за спорного нарушения правил со стороны француза.

•‎ 8 голов + 7 ассистов – такая статистика у Бензема после 6 туров Ла Лиги. Этот рекордный показатель для топ-5 лиг Европы в XXI веке.

•‎ 8 голов – это столько же, сколько забила вся «Барселона» за шесть туров. Только «Валенсия» (11), «Райо Вальекано» (10) и «Атлетико» (9) забили больше голов, чем один Бензема.

•‎ Бензема – десятый футболист, который достиг отметки 200 голов в Ла Лиге и четвертый по голам за «Реал» в чемпионате. Впереди француза только Альфредо Ди Стефано (215 голов), Рауль (228) и Криштиану (311).

«Карим – форвард, который не только забивает голы. Он полезен во всем», – напомнил Анчелотти.

•‎ «Реал» вообще забивает аномально много в этом сезоне. Сейчас у мадридцев 21 забитый гол в Ла Лиге: больше после 6 туров было только в сезоне-1987/1988 – 26 голов.

•‎ Прямо сейчас «Рела» идет по рекордному графику результативности. Если сохранят результативность в 3,5 гола за игру, то побьют рекорд сезона-2011/12 (121 гол в чемпионате) на 12 мячей.

«Я инвестировал свой опыт в эту команду и хочу дать ей уверенность. Мне повезло тренировать эту классную смелую команду и игроков, которые быстро учатся», – говорит Анчелотти. Пока его возвращение в «Реал» кажется очень удачным решением.

Фото: REUTERS/Sergio Perez

Другие посты блога

Все посты