Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Украина на 94-й минуте упустила победу над Чехией, играя с пятью дебютантами

Украина на 94-й минуте упустила победу над Чехией, играя с пятью дебютантами

Смотрим видео.

Автор — Tribuna.com
9 сентября 2021, 09:20
73

Сборная Украины после двух матчей отбора ЧМ закрывала это окно выездным спаррингом со сборной Чехии. Александр Петраков отпустил сразу 7 игроков основного состава, были потери и с травмами.

Поэтому стартовые одиннадцать выглядели очень экспериментально:

Три игрока дебютировали за национальную сборную и сразу вышли в основе – Качараба, Сирота и Корниенко. Во втором тайме к ним присоединились Булеца и Кочергин.

Чехи играли агрессивно и постоянно создавали проблемы Украине прессингом. Хозяева создали немало острых моментов – но не могли реализовать. Украина же забила чуть ли не с первого момента.

Гол получился шикарным: чуть ли не впервые в короткий пас вышли из-под прессинга, Зинченко отдал гениальную разрезную передачу, Тымчук вовремя идеально открылся и прострелил в штрафную, где Корниенко забил гол в дебютном матче за сборную.

Красиво, быстро и эффективно:

Видео не работают в приложении. Чтобы посмотреть пост в мобильном браузере, перейдите по этой ссылке.

Обзор первого тайма:

Во втором тайме картина игры почти не изменилась. Украина неубедительно выглядела в позиционной атаке и огрызалась редкими контратаками. Чехия создавала моменты, была значительно острее, но долго не могла забить – просто не попадала в створ.

Только в последней атаке чехи все-таки добились своего – ударом из-за пределов штрафной Выдра сравнял счет.

Обзор второго тайма:

1:1 – несмотря на поздний гол, достаточно фартовая выездная ничья сборной Петракова экспериментальным составом, которая могла вполне обернуться поражением.