Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Заря» вновь пропустила три от «Рапида». Дальше – Лига конференций

Чуда не случилось.

Блог — Телевізор
26 августа 2021, 21:24
33

Все следили за жеребьевкой ЛЧ, а параллельно «Заря» пыталась отыграться в противостоянии с «Рапидом» после 0:3 в Вене. К сожалению, отыграть такое отставание оказалось непосильной задачей для команды Скрипника. Все пошло не по плану уже в начале матча.

На 10-й минуте прошла острая передача в исполнении гостей, Грюль вышел один на один с левого фланга и с носка пробил в ближний угол. Без шансов для Шевченко.

А спустя еще пять минут Граймль оказался с мячом в штрафной «Зари» после углового и пробил сквозь частокол ног защитников.

Лагунчанам удалось сократить разрыв в конце первого тайма. Гладкий воспользовался растерянностью вратаря австрийцев и замкнул головой подачу со штрафного.

На 68-й минуте гости забили третий. Вернидуб неудачно выбил мяч, австрийцы перехватили, выбежали в контратаку, Кара вышел один на один и покатил на пустые Фунтасу.

Хомченовский поразил ворота «Рапида» красивым ударом на 75-й минуте, но судья отменил гол из-за офсайда Шахаба, который закрывал обзор вратарю.

В конце матча тот же Шахаб сам заработал и реализовал пенальти.

Через пару минут луганчане снова заработали пенальти. К мячу снова подошел Шахаб, но в этот раз не сумел обыграть кипера. 2:6 по сумме двух встреч.