Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🏆 Месси выиграл Кубок Америки с Аргентиной!

🏆 Месси выиграл Кубок Америки с Аргентиной!

Смотрим видео.

Автор — Tribuna.com
11 июля 2021, 09:52
35

В ночь с субботы на воскресенье в финальном матче Кубка Америки сошлись сборные Аргентины и Бразилии.

Лионель Месси против Неймара – достаточно такой вывески, чтобы матч был интересен. Но на поле были и куча других звезд мирового футбола: Анхель Ди Мария, Лаутаро Мартинес, Каземиро, Маркиньос, Тьяго Силва и другие:

У Месси тяжелые отношения со сборной, с которой он был в нескольких финалах больших турниров, но ни разу не выигрывал. Кубок Америки-2020 был, возможно, последним шансом для 34-летней легенды выиграть что-то с национальной командой в качестве лидера и ее лучшего игрока. На этом турнире Лео забил 4 гола и отдал 5 ассистов в 6 матчах.

Но героем первого тайма стал не Месси, а партнер Неймара по «ПСЖ» Анхель Ди Мария. Аргентинец, который играл справа, после великолепной разрезающей передачи де Пауля вышел один на один с Эдерсоном и перекинул голкипера.

В целом первая половина игры прошла практически без моментов. Команды больше боролись и фолили (21 фол на двоих за тайм), чем играли в футбол.

Второй тайм продолжился примерно в том же стиле – много столкновений, фолов, грубости, лежания на газоне. В одном из эпизодов на поле даже возникла потасовка после фола Отаменди на Неймаре. Аргентинцы бились до крови. Вот так выглядели ноги Гонсало Монтиэля в конце матча, но он оставался на поле:

Аргентина всеми силами пыталась сбивать темп, и Бразилии удавалось создать совсем немного.

В концовке Бразилия устроила навал на ворота Аргентины, которая играла откровенно на отбой. В одной из немногих контратак Де Поль вывел Месси один на один, но Лео споткнулся на мяче и не смог обыграть Эдерсона.

И все же Аргентина устояла. 1:0 – Месси выигрывает со сборной первый большой трофей.

Обзор матча:

Лео стал лучшим игроком Кубка Америки-2020. Он стал лучшим бомбардиром (4) и лучшим ассистентом (5) турнира.

Последний раз Аргентина обыгрывала Бразилию на Кубке Америки в 1991 году.