Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англия – второй финалист Евро-2020!

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англия – второй финалист Евро-2020!

8 июля 2021, 08:10
46

Помог очень спорный пенальти.

Сегодня состоялся второй полуфинал Евро-2020. в котором сошлись Англия и Дания. Команда Саутгейта вернулась на родной «Уэмбли» после командировки в Рим.

В стартовых составах не было больших сюрпризов. Можно отметить то, что Санчо остался на скамейке. В остальном же – сильнейшие с обеих сторон.

Команды активно начали. Неплохие моменты были у Стерлинга, Брэйтуэйта и Дамсгора. Именно последний на 30-й минуте пробил Пикфорда красивейшим ударом со штрафного. Первый пропущенный гол англичан на этом турнире.

Чтобы посмотреть все видео голов этого матча в мобильных приложениях Tribuna.com – нажимайте вот на эту ссылку.

Но Пикфорд все равно установил рекорд Англии по продолжительности сухой серии. Предыдущее достижение держалось 55 лет.

Датчане радовались всего девять минут. Кейн вскрыл оборону изумительным пасом на ход Сака. Последовал прострел во вратарскую. Стерлинг (перед этим не забил из убойной позиции) был готов замкнуть или промазать, но его участие не потребовалось. Кьер забил в свои ворота в подкате.

11-й автогол на этом турнире. Напомним, что за всю историю чемпионатов Европы было забито 9.

Лучшие моменты первого тайма:

Второй тайм тоже начался с высоких скоростей. Магуайр опасно бил головой, но Шмейхель сотворил суперсэйв. Затем Пикфорд среагировал на хороший удар Дольберга. Маунт за пять минут трижды создавал остроту у ворот датчан. Но третий гол в матче так и не залетал.

Со временем стало заметно, что датчане начинают отдавать инициативу. И если бы не Шмейхель, то Англия наверняка справилась бы за 90 минут.

В овертайме преимущество англичан только возросло. Каспер снова тащил, но на 102-й минуте судья назначил пенальти за фол Меле против Стерлинга (весьма сомнительный эпизод).

Шмейхель отбил удар Кейна с точки! Но Харри оказался первым на добивании. 2:1.

В оставшееся время Дания не сумела отыграться. Но достойно завершила свое выступление на этом турнире.

А Англия ликует! Их команда впервые сыграет в главном матче данного турнира.

Обзор матча:

***

Финал Евро-2020 состоится уже в это воскресенье, 11 июля. Италия – Англия, 22.00. Встречаемся на этом же месте.