Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Венгрия при сумасшедшей поддержке «Пушкаш-Арены» выстояла против Франции

Венгрия при сумасшедшей поддержке «Пушкаш-Арены» выстояла против Франции

Автор — Dench
19 июня 2021, 18:49
18

Во втором туре для самой именитой группы Евро Венгрия сумела сыграть вничью против Франции – 1:1.

Венгры провели свой последний матч в Будапеште – и явно чувствовали поддержку 60+ тысяч болельщиков, которые организовали самую крутую атмосферу на Евро. Да и французы не остались без своих фанатов.

Все видео в мобильном приложении можно посмотреть, нажав вот на эту ссылку

Главным итогом первого тайма стали даже не многочисленные моменты французов, не тепловой удар капитана Венгрии Адама Салаи, а гол, который хозяева организовали уже в компенсированное арбитром время. Фиола забежал за спину Варану, сместился в штрафную и точно пробил в ближний угол – 1:0:

Франция во втором тайме играла с удвоенной энергией, но пробить самоотверженную защиту венгров удалось лишь раз. Мбаппе сумел поймать длинную свечу со своей половины поля и сделать прострел – после рикошета мяч отскочил к Гризманну. 1:1:

Обзор матча:

Венгрия взяла свое первое очко на Евро, а Франция – четвертое. В следующем матче группы Германия сыграет с Португалией – главная встреча всего второго тура Евро. Начало – в 19.00.