Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Думфрис прибил Австрию и вывел Нидерланды в плей-офф. Украина – вторая

Смотрим видео.

Автор — Tribuna.com
17 июня 2021, 23:52
23

Игровой день, в котором Украина добыла свою первую победу на Евро-2020, закрывали наши соперники по группе – Нидерланды и Австрия.

Матч получился очень бодрым. В первом тайме у Нидерландов было 3-4 хороших момента для гола, но забили они только однажды – с пенальти, который заработал хорошо запомнившийся по матчу с Украиной Дензел Думфрис. Реализовал его Мемфис Депай.

Обзор первого тайма:

Видео не работает в приложении. Чтобы посмотреть в мобильном браузере, перейдите по ссылке.

Во втором тайме Нидерланды добавили еще один. И снова Думфрис стал ключевым участником эпизода. В этот раз правый латераль забил сам в быстрой контратаке:

Обзор матча:

2:0 – Нидерланды без больших проблем справились с Австрией и гарантировали себе плей-офф за тур до конца группового этапа. Украина – вторая в группе за счет большего количества забитых голов, чем у Австрии.

В последнем решающем туре группового этапа Украина сыграет с Австрией, Нидерланды – с Северной Македонией. Матчи состоятся 21 июня в 19.00.

Нам хватит ничьей, чтобы обеспечить второе место в группе и плей-офф.