Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Украина почти сделала сказку против Нидерландов. Но проиграла 2:3

Украина почти сделала сказку против Нидерландов. Но проиграла 2:3

Автор — Dench
14 июня 2021, 09:30
206

Украина эпично сыграла свой первый матч на Евро против Нидерландов – 2:3 с безумием во втором тайме.

Нидерланды вышли по схеме 3-5-2 (хоть болельщики и просили подумать о 4-3-3), а Шевченко выпустил очень предсказуемый состав, к которому не было вопросов. Но пришлось по ходу меняться уже на 11-й минуте, когда травмировался Зубков и вышел Марлос.

Первый тайм получился под знаком Георгия Бущана – его невероятные сейвы заслуживают отдельного поста. Сказать спасибо за такую игру можно здесь:

Во втором тайме начало казаться, что все для нашей команды закончено. Сначала Вейналдум воспользовался ошибкой Миколенко и пробил в девятку – 0:1:

А через несколько минут Миколенко и Матвиенко не сумели внятно остановить Вегорста - 0:2:

Но Украина сподобилась на красивый ответ. Голы Ярмоленко и Яремчука уже навсегда останутся в истории сборной – это первые игроки после Шевченко, сумевшие забить гол на Евро.

К сожалению, у этой сказки получился плохой конец для нас. На 85-й минуте Думфрис выиграл воздух в нашей штрафной и заколотил решающий мяч – 2:3:

Увы. Следующий матч сыграем в четверг против Северной Македонии. Встречаемся в Бухаресте, начало – в 16.00.