Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🏆 «Динамо» – победитель Кубка Украины!

Финал завершился.

13 мая 2021, 23:57
56

Цыганков принес киевлянам 3-й трофей при Луческу.

Сегодня завершился сезон для первой и третьей команд по итогам розыгрыша УПЛ. «Динамо» и «Заря» сошлись в финале Кубка. Матч обещал быть интересным, ведь критических потерь не было в составах команд. Луческу и Скрипник выпустили следующих игроков:

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Попов, Забарный, Кендзера, Сидорчук, Шапаренко, Родригеш, Цыганков, Буяльский, Беседин

«Заря»: Василь, Леовижилдо, Иванисеня, Вернидуб, Фаворов, Назарина, Кочергин, Юрченко, Хомченовский, Кабаев, Громов

Старт матча был омрачен травмой Виталия Миколенко, который попал в расширенный список сборной на Евро. Молодой защитник получил травму руки, покинул поле в слезах. Его заменил Караваев. Ждем новостей по травме.

Первые минуты прошли без острых моментов, но уже к середине тайма команды начали обмениваться моментами. Буяльский пробивал из хорошей позиции после скидки Беседина, но выше. Потом уже сам Беседин бил издали, Василь отбил. «Заря» ответила моментом Вернидуба (правда, был офсайд) и опасным ударом головой от Фаворова.

Лучшие моменты первого тайма (чтобы увидеть видео в мобильном приложении, жмите сюда)

Во втором тайме киевляне начали еще активнее. Шапаренко классно вошел в штрафную и пробил в перекладину. Беседин пробивал почти с точки пенальти после паса Цыганкова, но не попал в створ ворот луганчан. Низом пробивал Жерсон, но это не стало проблемой для Василя. Отбил вратарь «Зари» и удар Беседина головой в нижний угол.

Команда Скрипника иногда отвечала неплохими контратаками, но до остроты дело не доходило. 0:0 за 90 минут, овертаймы.

На 98-й минуте киевлянам все-таки удалось пробить Василя. Жерсон ворвался в штрафную, сделал прострел, Буяльский пропустил, а Цыганков замкнул из отличной позиции. 1:0!

В конце первого овертайма Жуниньо сбил Буяльского в штрафной. Пенальти взялся исполнять Цыганков, но Василь снова спас!

«Заря» так и не смогла найти достойный ответ в оставшееся время.

А «Динамо» взяло третий трофей при Мирче Луческу. Феноменальный сезон!

Это 13-й Кубок Украины для киевлян (и второй подряд). Примечательно, что эта победа была добыта в 94-й день рождения клуба.