Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Лучшее затягивание времени в истории: игрок «Америки» упал за пределами поля, но выполз обратно

Автор — Tribuna.com
2 мая 2021, 19:35
11

Перуанский опорник мексиканской «Америки» Педро Акино в четвертьфинальном матче с американским «Портленд Тимберс» в Лиге чемпионов КОНКАКАФ придумал оригинальный способ затяжки времени. К 88-й минуте мексиканский клуб выигрывал в гостевом матче 1:0, поэтому Педро подставился под фол от игрока «Портленда» и улетел за лицевую линию.

Так как Педро не находился на поле (а значит не был полноценным участником матча), арбитр мог спокойно продолжить игру без него. Поэтому Акино, изображая нечеловеческие муки, выполз на поле и продолжил страдать уже там. Поняв, что его спектакль не сработал, Педро встал и бодро побежал обратно на позицию.

Гениальная актерская игра полузащитника не помогла «Америке» удержать победный счет: «Портленд» сравнял на 90+7 минуте и подошел к ответному гостевому матчу в чуть более хорошем настроение.