Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Победил чемпион. «Динамо» одолело «Шахтер» на «Олимпийском»

Победил чемпион. «Динамо» одолело «Шахтер» на «Олимпийском»

Гол де Пены с пенальти все решил.

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
17 апреля 2021, 22:00
110
Победил чемпион. «Динамо» одолело «Шахтер» на «Олимпийском»

«Динамо» минимально обыграло «Шахтер» (1:0) благодаря голу де Пены с пенальти. 

После этого матча до окончания чемпионата осталось 4 тура. Киевлянам, добившимся отрыва от горняков в 10 очков, осталось выиграть один матч до чемпионства. 

***

Перед матчем Мирче Луческу пришлось решать, как заменить пропускающего встречу из-за дисквалификации Сергея Сидорчука. Довольно неожиданно в центр поля он выпустил Андриевского и Шепелева, оставив в запасе Шапаренко. Также с первых минут на поле не оказалось Виктора Цыганкова, на правый фланг полузащиты был отправлен Александр Караваев. 

У «Шахтера» неожиданностью стало отсутствие даже на скамейке запасных Алана Патрика. До начала встречи никто из лагеря горняков не сообщал о повреждениях бразильца. 

«Шахтер» начал матч активнее, но превратить ее в какую-либо пользу горнякам не удалось.

Уже с середины первого тайма «Динамо» успокоило игру, а на 34-й минуте добилось преимущества – мяч с пенальти забил Карлос де Пена. Арбитр VAR  пересматривал эпизод с назначением пенальти, и решение Катерины Монзуль он подтвердил. 

Все остальное время игра проходила в медленном темпе – горнякам ничего не удавалось соорудить в атаке, а киевлянам это и не надо было. 

Обзор матча:

Статистика матча:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 110

Другие посты блога

Все посты