Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Сити» обыграл «Боруссию» Д и на выезде, «Реал» прошел «Ливерпуль»

Известны все полуфиналисты ЛЧ.

Блог — Телевізор
15 апреля 2021, 08:05
27

Стали известны все полуфиналисты Лиги чемпионов сезона 2020/21 – вчера два места заняли «ПСЖ» и «Челси», а сегодня к ним присоединились «Сити» и «Реал».

«Ливерпуль» – «Реал» – 0:0 (1:3 по сумме двух встреч)

Хозяевам необходимо было отыгрывать два мяча после 1:3 в Испании. С первых же минут команда Клоппа понеслась вперед. Неплохие моменты в первом тайме были у Салаха, Милнера, Вейналдума. У «Реала» едва не забил Бензема, но мяч после рикошета от ноги соперника угодил в штангу.

Лучшие моменты первого тайма:

Второй тайм «Ливерпуль» начал активно, но забить так и не удалось. Опасно били Фирмино, Жота и Салах, но были моменты и у испанцев (Винисиус, Бензема).

Лучшие моменты второго тайма:

Матч, от которого точно не ждали нулей. Команда Клоппа второй год подряд вылетает из ЛЧ от команды из Мадрида (в прошлом году был «Атлетико»).

«Боруссия» Д – «Манчестер Сити» – 1:2 (2:4 по сумме двух встреч)

Наш Александр Зинченко вышел в старте. Уже на 15-й минуте его команда не только потеряла преимущество, но и отдала его в руки немцев. Беллингем выкрутил точно в дальнюю девятку, прекрасный гол.

Но во втором тайме «Сити» взялся за дело. Джан сыграл рукой в своей штрафной – пенальти. Его четко реализовал Марез.

75-я минута – Фоден забил второй, убил шансы «Боруссии» на полуфинал.

***

В полуфинале мы увидим матчи «ПСЖ» – «Манчестер Сити» и «Реал» – «Челси». Первые встречи состоятся 27-28 апреля, ответные – 4-5 мая.