Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Дубли Тете и Соломона помогли «Шахтеру» разгромить «Десну»

Дубли Тете и Соломона помогли «Шахтеру» разгромить «Десну»

Второй центральный матч тура.

Блог — Телевізор
14 марта 2021, 18:50
8
Дубли Тете и Соломона помогли «Шахтеру» разгромить «Десну»

Без Тайсона и Марлоса в старте.

Горнякам, как и динамовцам, после матчей в Лиге Европы предстояла битва с одним из преследователей в турнирной таблице. На «Десну» Каштру выпустил состав, в котором не нашлось места в старте Тайсону и Марлосу. Прямо перед игрой выбыл Исмаили. 

Моменты в этом матче начались лишь во второй половине первого тайма. На 33-й минуте Кривцов в борьбе с Имерековым упал в штрафной «Десны». Судья пошел пересматривать момент на видео – пенальти. 

Черниговская команда почти сразу ответила остротой. Контратака 5 в 2 завершилась ударом Гуцуляка в ближний угол — Трубин ногой перевел мяч на угловой. Еще через несколько минут Полегенько навесил, а Тотовицкий пробил в штангу. 

В начале второго тайма Паст совершил прекрасный сэйв после удара Соломона. 

Но потом гости посыпались. 

74 минута. Соломон. Марлос и Дентиньо в штрафной поочередно отдали передачи пятками после шикарной атаки «Шахтера», эффектную точку в которой поставил Манор, без проблем расстрелявший ворота Паста.

77 минута. Манор раскачал Полегенько и пробил практически с угла вратарской — без шансов для Паста.

80 минута. Тете поиздевался над всей обороной «Десны» — обошел четырех оппонентов и низом неотразимо пробил в дальний угол.

Статистика матча.

Горняки все еще отстают от «Динамо» на 4 очка. В параллельном матче киевляне разобрались с «Зарей». Очный матч грандов состоится через месяц.

Фото: «Шахтер»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты