Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Барселона» все же вылетела от «ПСЖ», «Ливерпуль» прошел «Лейпциг»

«Барселона» все же вылетела от «ПСЖ», «Ливерпуль» прошел «Лейпциг»

Автор — Dench
10 марта 2021, 23:53
5

Второй день еврокубковой недели не преподнес особых сюрпризов – «Ливерпуль» сумел еще раз обыграть «Лейпциг» (2:0, 4:0 по сумме двух встреч), а «ПСЖ» успешно отбился от атак «Барселоны» (1:1, 5:2 по сумме).

Чтобы посмотреть видео в мобильных приложениях, нажимайте вот на эту ссылку

«ПСЖ» – «Барселона» – 1:1

Каталонцам нужно было отыгрывать огромное отставание после первого матча и у «Барселоны» получился почти идеальные полчаса – только у одного Дембеле было как минимум три момента. Но забил именно «ПСЖ» – Мбаппе реализовал пенальти, назначенный после просмотра ВАР:

В ответ потрясающий дальний удар получился у Месси – это его первый гол не с пенальти в этой Лиге чемпионов:

Еще в первом тайме «Барселона» могла выходить вперед, но Месси не сумел переиграть Наваса с одиннадцатиметровой точки:

Обзор первого тайма:

Во втором тайме «Барселона» продолжала атаковать, но хозяева не повторили свое фиаско четырехлетней давности и довели матч до общей победы по сумме двух матчей. Каталонцы не выигрывают ЛЧ уже шесть лет – Месси останется в команде еще на сезон?

Обзор второго тайма:

«Ливерпуль» – «Лейпциг» – 2:0

«Ливерпуль» подошел к этому матчу на фоне слухов о назначении Юргена Клоппа главным тренером сборной Германии. Но сам тренер заявил, что будет соблюдать контракт с клубом, а перед матчем излучал уверенность в себе и команде.

«Красные» владели ощутимым преимуществом весь матч, но распечатать ворота Гулачи удалось лишь во втором тайме. Сначала точный удар удался Салаху:

А потом точный прострел от Ориги замкнул Мане:

Это первая домашняя победа «Ливерпуля» с 16 декабря 2020-го – удивительно, но сделана она в Будапеште. Команда Клоппа провела самый уверенный матч за последние несколько недель – будет ли означать это выход из кризиса?