Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/😱 «Порту» в меньшинстве и в овертайме выбил «Юве» из Лиги чемпионов!

😱 «Порту» в меньшинстве и в овертайме выбил «Юве» из Лиги чемпионов!

«Боруссия» тоже в 1/4-й финала.

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
10 марта 2021, 09:55
34

Ярчайшие ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Ювентус» – «Порту» – 3:2 ОТ (1:2, первый матч)

«Ювентусу» нужно было отыгрываться после неожиданного поражения в Португалии. Но матч начался не по сценарию итальянцев – в середине первого тайма «Порту» получил право на пенальти и реализовал его. До перерыва команды больше не забивали:

Если видео не работает, перейдите по этой ссылке, чтобы открыть пост в мобильном браузере.

Вытащил «Ювентус» из ямы не Роналду, а Кьеза. К 63-й минуте второго тайма итальянец сделал дубль и сравнял счет по сумме двух матчей.

Между двумя голами поместилось глупое удаление форварда «Порту» Тареми, который за минуту получил две желтые карточки – сначала за фол, а потом за отбрасывание мяча.

У «Ювентуса» было полчаса в большинстве, чтобы забить всего один гол и обойтись без дополнительного времени. Но на большее итальянцев не хватило:

Игра перешла в овертаймы. И Главное произошло во втором. На 115-й минуте (!) «Порту» забил с дальнего штрафного. Стенка «Юве» рассыпалась – и Щенсны не смог достать мяч из дальнего угла.

На 117-й минуте «Ювентус» снова вышел вперед, но итальянцам нужен был еще один гол, чтобы выйти в 1/4-ю финала. Не получилось.

3:2 – победа «Юве» в пользу «Порту», который играя больше часа в меньшинстве, сенсационно проходит итальянский клуб.

«Боруссия» – «Севилья» – 2:2 (3:2, первый матч)

В отличие от «Ювентуса», у «Боруссии» было комфортное преимущество после первого матча. И немцы довели дело до победы, забив по голу в каждом тайме. Забивал, конечно же, Холанд.

Только потом «Севилья» проснулась. Сначала отыграла один мяч (тоже с пенальти). А на 96-й минуте забила второй. Но этого было мало.