Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Сомнительная красная «Аталанте» на 17-й минуте. Разве это фол последней надежды?

Сомнительная красная «Аталанте» на 17-й минуте. Разве это фол последней надежды?

Фройлер точно нарушал, но кажется, что не на удаление.

Блог — Телевізор
Автор — Dench
24 февраля 2021, 23:31
18
Сомнительная красная «Аталанте» на 17-й минуте. Разве это фол последней надежды?

Фройлер точно нарушал, но кажется, что не на удаление.

«Аталанта» и «Реал» начали очень осторожно – все-таки «Мадрид» приехал без половины команды, а парням Гасперини только предстояло понять, действительно ли они фавориты пары. Так что взорвать игру решил арбитр: на 17-й минуте немец Тобиас Штилер внезапно показал красную полузащитнику хозяев Ремо Фройлеру.

Все началось на половине «Реала». Гости справились с агрессивным прессингом «Аталанты» и воспользовались дырой в центре защиты: Менди отдал на Иско и побежал вперед, испанец отпасовал на Винисиуса, а тот запустил Менди в свободную зону. Француза догнал Фройлер – и завалил его на газон.

Вот скрин, чтобы оценить расположение:

Еще один ракурс:

Штилер моментально показал красную – никаких сомнений. Игроки «Аталанты» пытались спорить, реакция Гасперини красноречивая:

Пересматривать эпизод арбитр не побежал – очевидно, видеоассистенты подсказали, что решение правильное (ну или просто не вмешались, посчитав ошибку не настолько очевидной).

Однако сомнения все равно есть: действительно ли это фол последней надежды? Да, нарушение чистое, но показалось, что Менди уходил влево, то есть это не был бы чистый выход один на один – Толои и другие игроки «Аталанты» уже настигали.

«Рефери посчитал, что Менди был сбит при явной возможности забить гол. На мой взгляд, наказание чрезмерно. Игрок «Реала» даже не контролировал мяч в полной мере. Желтая карточка была бы более справедливым наказанием», – оценил момент бывший испанский судья Андухар Оливер.

А вы что думаете?

Фото: matchtv.ru/скриншот трансляции

Другие посты блога

Все посты