Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Бедный-бедный Санчес: рухнул лицом в газон от движения Гюндогана. Это новая версия Месси vs Боатенг

Бедный-бедный Санчес: рухнул лицом в газон от движения Гюндогана. Это новая версия Месси vs Боатенг

Блог — Телевізор
14 февраля 2021, 08:20
6
Бедный-бедный Санчес: рухнул лицом в газон от движения Гюндогана. Это новая версия Месси vs Боатенг

Или попытка сэйва головой?

Матч «Сити» и «Тоттенхэма» подарил сразу два мема. Первый – тоскливый Эдерсон, который очень хотел пробить пенальти, но развернулся и пошел назад. 

Второй – глухое падение Давинсона Санчеса. 

На 66-й минуте Гюндоган добил «Тоттенхэм» третьим голом. Получилось не просто красиво, а издевательски красиво: Эдерсон придумал голевую, запустив мяч к чужой штрафной, где Гюндоган первым касанием обработал, вторым уложил на газон Санчеса, а третьим покатил мимо Льориса. 

Самое впечатляющее в этой цепочке – действия Санчеса. Он отбегает ближе к своим воротам, чем соперник. Разворачивается, но буквально через мгновение Илкай убирает мяч в сторону. 

И Санчес, обомлев, падает. Причем падает так, будто его кто-то связал и потянул за веревку. 

В какой-то момент даже стало не по себе – защитник не сгруппировался и впечатался лицом в газон. Есть и альтернативное мнение: Санчес просто хотел заблокировать удар головой. 

 

А теперь еще раз на видео в нескольких ракурсах и с замедлением (если не открывается с таймкодом, то перемотайте на 2.12):

 

Кажется, это довольно больно. 

•‎ Гюндоган забил 11-й гол в 12 последних матчах АПЛ. 

•‎ В 2021-м Илкай положил больше, чем «Ливерпуль» – 9:8. 

•‎ Против «Тоттенхэма» полузащитник чувствовал себя слишком свободно: оформил дубль и сделал 7 касаний в чужой штрафной.

Восхищаемся Гюндоганом и интересуемся: а кто эффектнее разобрался с соперником – Месси, когда ронял Боатенга (как уж тут не вспомнить?), или Илкай, уложивший Санчеса? 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты