Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Барса» провела третий матч по 120+ минут за восемь дней. Прошла тихую «Корнелью», хотя не забила два пенальти

22 января 2021, 11:41
3

Вратарь почти стал героем.

«Барселона» обыграла «Корнелью» из третьей лиги (2:0), но пришлось помучиться. Каталонцы забили только в овертайме – а в основное время все удары тащил Рамон Хуан Рамирес. 21-летний кипер «Корнельи» даже отбил 2 пенальти!

• ‎В конце первого тайма Альберт Эстеллес зарядил ногой в лицо Араухо.

Арбитр Сесар Сото Градо показал на точку. Пьянич пробил в левый от себя угол – но Рамирес угадал и вытянул из угла.

• Конец второго тайма – и момент повторился: только теперь в лицо ногой получил Ленгле, а фолил Поль Морено.

Вместо Пьянича пенальти бил Дембеле – и зарядил точно во вратаря.

• Француз все же забил, но уже в овертайме. Правда, перед тем этим не смог пробить Рамона из вратарской: кажется, вратарь отбил лицом.

Поэтому решил бить с дальнего расстояния – вратарь «Корнельи» добрался до мяча, но спасти не смог.

В финале Педри вывалился один на один, но бить не решился: Рамирес вышел из ворот и разбросил ноги, словно Ежи Дудек. Испанец покатил на Брэйтуэйта, Мартин забил в пустые.

Обзор матча:

• Рамиресу 21 год, из них девять он провел в академии «Корнельи». Не удивляйтесь: молодежная школа клуба считается третьей по силе в Каталонии. Корнельцы обкатывают игроков «Бирмингема» (с английским клубом заключен договор о сотрудничестве) и подбирают пацанов из академии «Барсы».

Рамон Хуан (вице-капитан, кстати) против «Барселоны» играл в шлеме (да-да, все сразу подумали о Чехе) – получил по голове на тренировке. Неудивительно, судя по тому, как партнеры поднимали ноги в борьбе с игроками «Барсы» – прилететь могло кому угодно.

«Трещина небольшая, поэтому я пропустил всего несколько дней. Внутренних повреждений нет, поэтому я буду с командой», – бравировал вратарь.

Перед матчем Рамон давал интервью Marca и другим испанским медиа – о травме напоминал только пластырь над бровью. Но вратарь все же перестраховался.

Рамирес пропустил два, но точно не грустит – он обещал, что проснется после матча счастливым, что бы ни произошло: «Победим или проиграем, я думаю, что это подходящий вариант, чтобы проснуться счастливым и довольным – ведь я осуществлю мечту!»

Но вратарь жалел, что не сыграет против Месси, которого считает лучшим в мире, и Тер Стегена – одно из лучших вратарей.

«Раньше я фанател от Касильяса, но сейчас понял, что нужно следить сразу за многими вратарями. Облак – лучший, но Тер Стеген – один из самых совершенных киперов: игра ногами, сэйвы, реакция... Он упрощает то, что чрезвычайно сложно», – рассказывал Рамирес перед матчем.

Ну а «Барсе» теперь открыт путь к трофею: «Атлетико» и «Реал» уже вылетели. Вот только как бы победа над «Корнельей» не аукнулась: команда Кумана сыграла третий матч по 120+ минут за 8 дней. Такое случилось впервые в истории клуба.

А следующий матч уже в воскресенье – в гостях против «Эльче».