Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Сумасшедшая перестрелка «Милана» и «Ромы»: Златан заколотил дубль, но «россонери» впервые потеряли очки в сезоне

Серия А во всей красе.

Автор — Oleksandr Bessonov
27 октября 2020, 10:22
2

В 5-м туре итальянской Серии А «Милан» сыграл вничью с «Ромой» – 3:3. Златан Ибрагимович оформил дубль. 39-летний нападающий открыл счет на 2-й минуте игры, а на 79-й минуте реализовал пенальти.

По ходу игры «Милан» трижды выходил вперед, однако «Рома» отвечала на все голы соперника и вырвала ничью на 84-й минуте благодаря голу защитника Мараша Кумбулы.

«Россонери» впервые в сезоне потеряли очки, однако по-прежнему лидируют в турнирной таблице Серии А с 13 очками. «Наполи» и «Сассуоло» отстают на два очка.

Статистика Златана в 39 лет – космос.

Кстати, матч с «Ромой» стал для «россонери» 11-м подряд во всех турнирах, в котором команда забила два или более мяча. «Милан» повторил свой рекорд, установленный в 1959 году.