Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/😍Украина. Победила. Испанию. И это фантастика!

😍Украина. Победила. Испанию. И это фантастика!

Автор — Dench
14 октября 2020, 01:04
203

Сборная Украины провела последний матч в октябрьском цикле – против Испании на НСК «Олимпийский». И выдала абсолютный максимум, полурезервным составом победив основу гостей – 1:0!

За два часа до матча УАФ неожиданно для всех снизила квоту на матч с 30% до 15% - на стадионе всего присутствовало 10,5 тысяч человек, а на входе у болельщиков были проблемы:

В стартовом составе Андрей Шевченко должен был ответить на вопрос – кто заменит Руслана Малиновского? В итоге в опорной зоне появился Евгений Макаренко, а его партнерами в центре поля оказались Сидорчук и Шапаренко. Также интересно появление Александра Зубкова в старте – он отправился на левый фланг атаки.

Первый тайм завершился без голов. Самым ярким игроком в составе нашей сборной можно назвать Георгия Бущана, который сделал минимум три очень эффектных сейва в опасных ситуациях. После одного из них ему подмигнул Серхио Рамос – и получил ответку:

Если у вас не открывается видео в мобильном приложении – нажимайте сюда

Обзор первого тайма:

А во втором тайме случилось что-то близкое к самой прекрасной фантастике – Караваев поборолся на фланге и сбросил на Ярмоленко, который и сам потом сделал идеальную передачу на Цыганкова. Тот принял, чуть сместился и пробил мимо Де Хеа – 1:0:

Обзор второго тайма:

Это первая победа Украины над Испанией, а Цыганков забил первый гол испанцам со времен Андрея Шевченко в 2003-м. Перед последними двумя матчами в группе у нашей сборной 6 очков – столько же у Германии (и 7 – у Испании).