Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Новички «Челси» оторвались в Кубке лиги: Хавертц сделал хет-трик (первый в карьере), Чилуэлл – ассист, Силва отыграл час

Автор — Dench
24 сентября 2020, 12:41
2

Кай – звезда вечера.

«Челси» без проблем справился в Кубке лиги с «Барнсли» из Чемпионшипа – 6:0. Героем стал 21-летний новичок лондонцев Кай Хавертц, который провел третий матч в составе команды Лэмпарда.

В двух предыдущих играх Хавертц, купленный за 62 миллиона фунтов, не забивал и в целом мало чем запомнился. При этом каждый раз он играл на разных позициях: в дебютном матче с «Брайтоном» – справа в атаке, с «Ливерпулем» – ложной девяткой. Вечером среды Кай вернулся к любимой роли – десятке.

И его прорвало.

В середине первого тайма Хавертц выскочил один на один с вратарем после того, как Абрахам отлично пропустил мяч между ног.

Перед этим сам Тэмми уже забил, поэтому счет стал 2:0.

В начале второго тайма Хавертц стрельнул в угол после паса пяткой в исполнении Абрахама. Команда Лэмпарда к тому моменту повела уже 4:0.

Спустя еще 10 минут все тот же Абрахам идеальным пасом вывел Хавертца один на один. Немец обошел вратаря и проводил мяч уже в пустые ворота.

Обзор матча:

• Хавертц сделал первый хет-трик в карьере. Для этого ему понадобилось 153 матча в составе «Байера» и «Челси». «Я очень рад за него, – сказал после матча Лэмпард. – Он показал все, что я хотел увидеть. Отличное выступление, особенно учитывая, что у него не было предсезонки с нами. Отличный вечер для Кая, и я надеюсь, что он лишь один из многих».

• В этом матче за лондонцев также дебютировали 23-летний Бен Чилуэлл и 36-летний Тиаго Силва. Чиллуэлл через 17 минут после появления вырезал отличную голевую Жиру, который зафиксировал итоговые 6:0. Силва отыграл час, после чего опытного бразильца заменил Зума.

«Это было интригующе для нас, ведь он тренировался с нами всего чуть больше недели, – сказал о дебюте Силвы Лэмпард. – Он провел замечательные 60 минут. Тиаго в полной мере продемонстрировал лидерские качества, как в раздевалке, так и на поле».

• 38-летний Вилли Кабальеро не пропустил после 9 ударов в створ. Отличное выступление на фоне нестабильной игры Кепы. Но это вряд ли поможет Вилли чаще появляться на поле – «Челси» готовит переход вратаря Эдуара Менди из «Ренна».