Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» победило на выезде «Гент» и приблизилось к группе ЛЧ!

«Динамо» победило на выезде «Гент» и приблизилось к группе ЛЧ!

Автор — Dench
24 сентября 2020, 09:00
83

В первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Динамо» обыграло «Гент», играя почти весь второй тайм в большинстве – 2:1.

На старте первого тайма украинской команде удалось забить быстрый гол. Буяльский неудачно ударил, но мяч попал в ноги Супряге, который с пары метров открыл счет – 0:1.

Судьям пришлось смотреть видеоповторы, чтобы засчитать мяч – Влад избежал офсайда буквально на несколько сантиметров:

(ВИДЕО – для мобильных приложений)

В середине первого тайма травмировался Яремчук. Кажется, за три часа сборная потеряла сразу двух игроков со статусом основных – это Роман и Евгений Коноплянка.

Ближе к перерыву киевляне отдали инициативу хозяевам и не сумели удержать преимущество. После подачи с углового Кляйндинст (который и заменил Яремчука) опередил Бущана, который откровенно ошибся на выходе – 1:1:

Еще один украинец «Гента» Роман Безус также не сумел доиграть матч до конца – во втором тайме он быстро получил две желтые карточки подряд:

«Динамо» добыло победу после того, как мяч рикошетом от Пластуна (а вот и третий украинец отличился у бельгийцев) отлетел к Де Пене, который пробил между ног вратарю – 1:2.

Ответная игра пройдет 29 сентября в Киеве. Начало – в 22.00.