Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/За «Лион» забил уникальный спец по «Сити». Французы с его голами не проигрывают – сегодня тоже

За «Лион» забил уникальный спец по «Сити». Французы с его голами не проигрывают – сегодня тоже

Блог — Телевізор
Автор — Dench
15 августа 2020, 23:55
5
За «Лион» забил уникальный спец по «Сити». Французы с его голами не проигрывают – сегодня тоже

И сегодня тоже!

В середине первого тайма «Лион» сенсационно открыл счет в четвертьфинале с «Манчестер Сити» – забил 24-летний полузащитник Максвелл Корне

Матчи с «Сити» для него – что-то особенное. Четыре последних гола Корне в Лиге чемпионов – в ворота именно этой команды. Тут можно посмотреть все.

1) Групповой этап прошлого сезона, первый тур, «Сити» играет с «Лионом» дома и явно рассчитывает начать турнир с победы – но все началось с гола Корне в середине первого тайма (прямо как сейчас, только на две минуты позже). Бернарду сравнял, но «Лион» вырвал три очка благодаря Фекиру. 

2) Ответная игра того же сезона во Франции – пятый тур, «Лион» в борьбе за выход в плей-офф. Корне сделал дубль! Открыл счет в начале второго тайма, добавил еще один в концовке – да, «Сити» ответил тоже двумя, но эта ничья тоже очень помогла.

Во-первых, «Лион» прошел всю группу без поражений (первая победа над «Сити» плюс пять ничьих). Во-вторых, только французы отобрали у англичан очки – остальные матчи «Сити» взял и выиграл группу. «Лион» вышел в плей-офф со второго места, но нарвался там на «Барсу».

3) И самый актуальный гол, забитый только что. Это четвертьфинал Лиги чемпионов, но Корне совсем не важная стадия. Видит «Сити» – фигачит. 

Итого у Корне четыре гола в ворота «Сити» – больше только у Сейду Думбия (5) и Лео Месси (6). Профильный специалист.

И главное – его гол стал основой для очередного триумфа. Три матча – две победы и ничья. Фантастика.

Фото: REUTERS/Franck Fife/Pool

Другие посты блога

Все посты