Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Юве» вылетел от «Лиона», Варан похоронил «Реал» двумя детскими ошибками

«Юве» вылетел от «Лиона», Варан похоронил «Реал» двумя детскими ошибками

ЛЧ вернулась!

8 августа 2020, 10:40
36

Сегодня состоялись ответные матчи 1/8 Лиги чемпионов, которые мы ждали почти пять месяцев. «Ман Сити» Александра Зинченко принимал дома «Реал» (в первом матче англичане выиграли на выезде 2:1), а «Юве» отыгрывал фору в противостоянии с «Лионом» (0:1 на поле французов).

«Ман Сити» – «Реал» 2:1

Варан привез уже на 9-й минуте. Француз грубо ошибся, потеряв мяч под прессингом, Жезус обокрал, отдал на Стерлинга. 1:0.

Но этот гол не сильно ударил по планам испанцев. Им и так надо было забивать дважды. Один гол они отквитали еще в середине первого тайма. Бензема забил головой после подачи Родриго.

А потом снова привез Варан. Очень неудачно скидывал головой на Куртуа. Жезус перехватил, добавил в касание.

Мадридцы вылетают из Лиги чемпионов, проиграв оба матча на стадии 1/8 финала.

«Ювентус» – «Лион» 2:1

В параллельном матче все было не менее интересно. Уже на 12-й минуте туринцы оказались в крайне тяжелом положении. Депай забил им с пенальти, команде Сарри надо было забивать аж три гола.

Кто может спасти в такой ситуации? Только супергерой. На 43-й минуте Криштиану сравнял. Тоже с пенальти.

А на 60-й сместился в центр и мощно пробил с левой. Красотища!

Но этого не хватило туринцам. По правилу гостевого гола именно они покидают турнир. А «Лион» сотворил главную сенсацию этого этапа ЛЧ.

***

Завтра состоятся матчи «Барсы» и «Наполи», а также «Челси» и «Баварии». Игры 1/4 Лиги чемпионов пройдут с 12 по 15 августа. Все матчи пройдут на лиссабонском «Эштадиу да Луш».