Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Ингулец» был в шаге от УПЛ, но «Рух» спас пенальти в компенсированное время. Последний тур – экстраинтрига

«Ингулец» был в шаге от УПЛ, но «Рух» спас пенальти в компенсированное время. Последний тур – экстраинтрига

Интересная развязка центрального матча в первой лиге.

Блог — Телевізор
7 августа 2020, 20:05
19
«Ингулец» был в шаге от УПЛ, но «Рух» спас пенальти в компенсированное время. Последний тур – экстраинтрига

Интересная развязка центрального матча в первой лиге.

Предпоследний тур первой лиги сохранил интригу перед финалом чемпионата. «Ингулец» принимал дома «Рух». Обе команды шли в лидерах: команда из Петрово была первой (58 очков), а львовяне третьими (54), но имеют матч в запасе. 

Игра была равной почти до самого конца. Но потом началось веселье. На 84-й минуте Мишуренко влетел в штрафную слева и сильно пробил вдоль ворот, Мысык закатил в свои же ворота. 

Когда в Петрово уже собирались праздновать, Екатерина Монзуль сделала то, что любит больше всего – поставила пенальти. Все из-за того, что Семенко придержал руками Кухарчика в своей штрафной. 

Климчук хладнокровно развел мяч и Шуста по разным углам, но у хозяев были претензии – бьющий сделал паузу перед ударом. Обычно после такого заставляют перебивать, но не в этот раз. 

Ничья 1:1.

***

Перед последним туром интрига в первой лиге такая, что любая ЛЧ позавидует. На место в топ-3 (которое дает право на выход в УПЛ) претендует сразу пять клубов «Ингулец», «Минай», «Агробизнес», «Волынь» и «Рух».

Результаты сегодняшних матчей тут.

Но «Агробизнес», судя по заявлениям президента, не особо рвется повышаться в классе. Пока точно не ясно, будут ли проходить аттестацию, поэтому все еще считаем их претендентами. 

В последнем туре будем следить за следующими матчами (жирным шрифтом выделены команды, которые сохраняют шансы на выход в УПЛ):

«Балканы»  «Ингулец»

«Агробизнес»  «Оболонь-Бровар»

«Минай»  «Волынь»

«Рух»  «Авангард»

Все встречи пройдут в одно время 13 августа.

Самый интересный матч состоится в Минае, где сойдутся две команды, которые борются за повышение. 

Никто из претендентов на топ-3 не гарантировал себе место в УПЛ. Никому из них нельзя будет проигрывать или даже терять очки. Также напомним, что у «Руха» есть матч в запасе (против «Металлурга» 10 августа), поэтому перед последним туром таблица может еще измениться. 

Берите выходной на следующий четверг – такую развязку нельзя пропустить.

Фото: «Рух»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты