Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Чемпионский матч «Юве»: Криш забил, но не реализовал пенальти, у Бернардески первый гол в сезоне

Дибала и Данило получили травмы.

27 июля 2020, 10:39

«Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии после победы над «Сампдорией» (2:0) в 36-м туре Серии А. Туринский клуб завоевал девятый титул подряд и обновил свой же рекорд – более продолжительных чемпионских серий в пяти ведущих европейских лигах не было.

Гол Роналду в конце первого тайма стал для португальца 10-м после возобновления сезона. Ни один футболист в топ-5 лиг Европы не забил больше за этот период. Интересно, что Криштиану не реализовал пенальти на 89-й минуте встречи, пробив в перекладину.

За 2 матча до завершения чемпионата он отстает от Чиро Иммобиле в борьбе за звание лучшего бомбардира Серии А на 3 гола (31 у Криша, 34 у Чиро).

Также стоит отметить гол Федерико Бернардески, который стал для 26-летнего итальянца первым в сезоне.

На 29-й минуте защитник туринцев Данило получил травму головы в столкновении с хавбеком генуэзцев Гастоном Рамиресом и был заменен Бернардески, а на 40-й мышечное повреждение получил Дибала, вместо него вышел Гонсало Игуаин.